Здравствуйте, хочу обратится к Вам за помощью, хочу разобраться в своих отношениях, скорее в поведении своего мужа. Хочу сказать сразу о том, что связали мы свои узы меньшк месяца назад и на данный - вопрос №1612131

момент живем отдельно по обстоятельствам, но это очень скоро решится. Мужа своего я люблю, люблю искренне, и в беде и в радости с ним была, ни в коем случае не по каким то выгодам для себя, в отношениях мы 2 года, мне 19 лет, ему 22. Могу сказать, что мы разные люди и по характеру и по темпераменту, я очень эмоциональная, он наоборот очень сдержанный, сама я учусь на психолога и постоянно стараюсь оценивать наши отношения и разбираться. С ним находимся все свободное время, целыми днями, если не на работе, то со мной, поэтому могу быть уверенна что не изменяет, не такой он человек. Он все для менч делает, поможет если нужно, если я захочу банальное самое попить он никогда не откажет напоет накормит, никогда не кричит на меня, всегда при ссорах пытается остановить и даже если я с пылу наговорила чего то, он закрывает глаза. Я наоборот, человек которому каждое слово важно, если что то не так сказано, мне может стать моментально обидно, и я не умею закрывать на это глаза, раньше первый год все было сложнее, так как он часто выпивал с друзьями которые по моему мнению им пользовались, теперь он с ними не общается и находится всегда со мной, сейчас я стала гораздо уверенней в его любви, раньше думала что не способны полюбить меня.Проблема или вопрос вот в чем, при наших ссорах или элементарных выяснениях отношений мой муж всегда пытается спихнуть всю вину на меня, я когда не права я спокойно признаю свою вину, он может говорить всякий бред, но только не признавать, во время сор в его словах звучит постоянно "Я Не" и каждый раз всегда так, я хочу понять что это я уже думаю может это детская травма, что он просто боится брать вину на себя, для менч это несложно если это действительно так. Второе это когда я вижу какую либо ге знакомую девушку, и спрашиваю у него у нее нормальная фигура? В том плане что ему бы такая понравилась например даже если бы у менч была фигура, или рост, попа, грудь. И вот всегда когда я спрашиваю, эти девушки являются достаточно симпатичными, он говорит НЕТ НЕТ НЕТ, якобы лучше менч никого нет вообще в мире, я далеко не идеальная в любых планах, я не прошу его отвечать Да такач классная фигура у нее, я просто хочу знать его мнение, нормальная или нет. Было очень много ссор, что он просто не может ответить да или нет, когда мне просто интересно, меня это даже задевает что он боится сказать что у кого то что то хорошее, и это ведь в какой то степени вранье. Третье это во время наших встреч говорю, дурачусь постоянно я, я знаю что он такой человек, интроверт, что чаще он будет слушать нежели с ума сходить, иногда менч просто добивает что он не может подурачится так же как я, хоть я и понимаю что это его характер, во время ссор в переписке т выяснениях порой серьезных вещей. Он может уснуть спокойно, просто всегда мы мерились, и не были в ссоре больше одного дня, не доводили др расставания ни разу, может это его и успокаивает что в любом случае помиримся. Поэтому в отношениях я чувствую себя мужчиной! Будто вся инициатива исходит из меня во всем, меня достало его "Я не" и вечные оправдания, не по поводу его поступков, а в общем в наших отношениях, я уже не могу, что мой мужчина боится брать вину, меня задевает что он не может просто ответить нормальная фигура, объективно, без проявлений какого то интереса, а не врать и говорить ты мисс вселенная. Я постоянно хочу его растормошить, даже вывить на эмоции, хотя бы чтобы он покричал, он просто расстраивается, что это? Не хватает новых ощущений, пропал интересн или что, я его очень люблю не изменяла и не собираюсь, но вот эти женские повадки меня доводят, я принуждаю его разговаривать. Решать проблемы вместе, я могу культурно сказать что не так в наших отношениях по моему мнению. Он нет он говорит какие то мелочи, я уже боюсь что в один прекрасный момент он скажет что разлюбил, и расскажет почему, что это просто будет ударом, почему бы сейчас не сказать что не так по его мнению, я давлю на него по этому поводу, потом мне самой тошно от себя, но я тоже не хочу быть инициатором, как мужчина тиран. Помогите пожалуйста разобраться, заранее огромное спасибо.
2 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Аля!
Да, разобраться вам в вашей ситуации не мешало бы.
И начните, хотя бы с того, что вы и сами осознаёте — вы разные по характеру и темпераменту.
Как будущий психолог, вы должны знать, что ни то, ни другое в себе невозможно изменить даже самому человеку, не говоря уже о том, чтобы менять его извне. Так что, если вы, действительно, любите, то принимайте своего мужа таким, каков он есть. Да, он другой. Смиритесь уже с этим. Тогда половина проблем уйдёт.
И ещё. Мужчины не любят вопросов. Любых. Так что отследите свои настоящие намерения, когда у вас появляется желание задавать вопросы и требовать от него ответы. Зачем это вам? Чтобы, что?
Если вы хотите отдать инициативу в отношениях мужу, то отдавайте. Это совсем не то, чтобы требовать от него эту инициативу взять. Чувствуете разницу?
Действительно, каждый человек имеет свой собственный багаж опыта из жизни в родительской семье. Этот опыт зачем-то нужен. Поскольку ничего просто так не бывает. Всему есть причина и всему есть следствие. И чаще всего весь опыт, который мы получаем, где бы то ни было, не пропадает даром, а поэтому постарайтесь не осуждать его (опыт свой или мужнин), а благодарить его и искать ему применение.
Удачи вам и всех благ!

Аля, здравствуйте. Очень часто у людей с разными характерами получается крепкая семья. Вам надо ценить то, что имеете и научиться контролировать свои эмоции, так как Ваш пыл рано или поздно может ему надоесть.Зачем ссориться по пустякам и портить отношения. Ваш муж с Вами и Вы должны принимать его таким, какой он есть, он любит Вас и это САМОЕ ГЛАВНОЕ, начните проявлять женскую мудрость. НЕ НАДО НИКОГО ВЫВОДИТЬ НА ЭМОЦИИ и менять его характер. Научитесь воспринимать мужа таким. какой он есть, что бы у него было свое личное пространство, а если хотите донести свою точку зрения, то сделайте это кратко и по сути, немного включив смекалку и юмор. Я вижу. что у Вас много философских разговоров, которые могут привести к сильному ухудшению отношений. Если Вы измените отношение к ситуации и научитесь получать удовольствие от проявленной инициативы, то все будут счастливы, да и муж при таком случае может измениться и сам начать проявлять инициативу. Поверьте, я много знаю случаев из своей практики, которые пытались переделать и… семьи развалились… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!