Здравствуйте! Я люблю мужчину, нам по 42 года. Нашим отношениям - девять месяцев. Вместе не живем, но встречаемся, есть интимные отношения. Он уволился три месяца назад с работы и говорит, что не - вопрос №1614894

хочет работать. При этом утверждает, что любит меня и хочет жить со мной, хочет семью со мной. Но как это возможно с безработным мужчиной? Я не работаю, учусь в ВУЗе на очной форме обучения. Квартира у меня есть. Я готова жить с ним в ней. В последнее время мы даже встречаться толком не можем, так как у него нет денег на встречи, даже на кафе. Он живет в нищете на пенсию мамы. Месяцами слышу от него, что он старается заставить себя пойти работать, но ничего конкретного мне не обещает, сроков не определяет. Место работы, куда он может устроиться хоть сегодня, есть. Но он бездействует. Похоже, он в депрессии. Психологов не признает. Я очень по нему скучаю. Сильно привязана. Мне плохо без него. Я хочу, чтоб он зарабатывал, и мы могли бы жить вместе или хотя бы встречаться пару раз в неделю. Он тоже говорит, что скучает, что хочет меня, но ничего в этой связи не предпринимает.В основном все общение в переписке. Что делать? Помогите, пожалуйста. Другие мужчины меня не интересуют, очень хочу быть именно с ним.Заранее благодарю. Надеюсь на помощь профессиональных психологов.С уважением, Татьяна
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.

А сколько времени мужчина проработал на работе перед тем как уволиться? Как часто вообще он работал? Сколько зарабатывал? Похоже на то, что мужчина склонен жить за счет женщин (любовницы, жены или в период неимения таковых за счет мамы). Своим поведением он пытается довести ситуацию до того момента, когда вы пригласите его к себе и начнете устраивать ваши встречи за ваш счет, а затем организуете совместное проживание за ваш же счет, т.е. будете его содержать. Поэтому, если хотите быть именно с ним — придется принять его именно таким — неработающим и живущим на ваши деньги.

Всего вам доброго
думаю имеет смысл спросить его как он видит ваше совместное проживание. далее очень важный момент почему он уволился с работы и почему не  хочет работать. ответы на эти вопросы позволят вам выявить его отношение и исходя из этого уже строить свою линию поведения. есть два момента которые нужно стараться держать в сознании. это его депрессия пусть и возможная и ваше отношение к деньгам.чтобы не отпугнуть его