Влюбился, как быть? Забить, или все же рискнуть? - вопрос №1614942

Немного о себе, общительный, довольно влюбчивый парень, обидчивый. Моя история следующая: я предложил как то знакомой встретиться, она сказала что подружки будут, ну и я пригласил друга чтобы было веселее.

Знакомство прошло хорошо, но самое интересное что мне в компании очень одна девушка понравилась (а она оказалась лучшей подругой моей знакомой), как жизненный опыт показывал, когда стараешься человека игноровать он начинает больше тянуться к тебе, ну вот и при первом знакомстве у нас было похожая ситуация, я когда с ней заводил разговор, было оч интересно, но я старался тут же переключиться на общение со своей знакомой. В конце гуляночки пообщались и все.

Но вот эта девушка подруга моей знакомой, в мыслях не давала покоя, в ней есть какая то изюминка, то что заставило меня к ней испытывать какие то теплые чувства, но дело в том что судя по ней, ранее и сейчас мне кажется она весьма гулящей, она очень общительная, любит чтобы на нее обращали внимание, также обладает рядом вредных привычек, она курит и пьет, и ругается матом, а я совсем противоположность, стараюсь спортом заниматься, редко употребляю спиртное.

Как-то через какое то время мы вновь встретились не большой комапнией, я старался уделять уже немного большей ей внимания, но на процентов 100% я уверен она не догадывается о том что я к ней не ровно дышу. У нас есть что то с ней общего, а в чем то мы очень разные. Но дело в том что моя подруга которая с нами также ходит гулять ко мне не ровно дышит, это причем заметно, а я получается наоборот к ее подруге. Я в целом не плохо в людях разбираюсь, но понять нравлюсь ли я ее подруге так и не разобрался.

Да и в последнее время я начал немного тупить в разговорах, не понимаю что со мной происходит, но как порой загну глупость, так аж потом стыдно за себя. Может потому что стараюсь впечатлить ее.

Ну вот как то опять гуляли в компании, она назвала меня культурным парнем, типа душка. Ну судя по этому это не тот комплимент который я хотел бы услышать. Мне так показалась что она считает меня слишком мягким...
Но больше всего меня задело то, что в этот же день, в моем присутствии с моей знакомой они начали обсуждать парня, и заявила, ничего страшного будет если она его отобьет у кого-то там, честно говоря от таких слов у меня аж голова затряслась, в конечном итоге я сказал что мне нужно идти и ушел со славший на дела. Настроение было убито в ноль, не знал как же себя подбодрить.

В социальных сетях стараюсь ей не писать, но если пишу то очень редко.
Но никаких намеков не демонстрирую.

В последние дни что-то она с головы у меня не выходит, я прекрасно понимаю что она не идеальная, куча минусов, но не понимаю что мне делать...
Я не знаю как вообще дальше поступать. Я боюсь быть отвергнутым если буду демонстрировать свою симпатию к ней. У меня случались такие влюбленности, помогало лишь то что я начал заводить новые знакомства и меня отпускало. Может стоит также повторить.

Я постарался вкратце описать ситуацию, что вы думаете по этому поводу, стоит ли как то продемонстрировать свое внимание? или стоит забить?

Лучший ответ по мнению автора

прежде чем говорить о вашем выборе давайте подумаем немного о другом. то как вы описали себя наглядно показывает что вы потому и тянетесь к понравившейся вам девушке потому что в ее поведении видите что то чего хотелось бы вам но на что вы не решаетесь и потому несмотря на что женщина  имеет несколько минусов ее как вы говорите изюминка в том что она делает то что хочет а вы нет. по каким причинам сейчас не столь важно и если это действительно так то в случае когда она в силу каких либо обстоятельств изменится то для вас она имеет все шансы потерять привлекательность в виде ее бунтарского мятежного если хотите духа. безусловно не стоит копаться в себе выискивая то за что вы ее любите но понять чем она вас привлекает все же нужно просто потому что это позволит лучше понимать и свое влечение и его природу а также повлияет на возможные контакты.
далее немного о вас. вы мужчина и судя по описанию уже имевший отношения но не понимающий таких элементарных вещей как специфика речи женщины  которая заключается в том что их слова очень часто  не соответствуют делу. если она сделала так что вы слышали то что она говорит то это означает что она хотела чтобы вы его услышали а зачем понять думаю несложно. чтобы предприняли что то как то проявили себя и мы подходим к следующему моменту. мужчина любой  обязательно должен обладать решимостью готовностью к риску и стремлением к борьбе за женщину которая ему понравилась. применительно в данном случае только проявив эти качества мы можете рассчитывать что женщина ответит вам взаимностью. и вот если вы готовы меняться тогда стоит и бороться а ели нет то нужно как вы говорите забить
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вообще самое главное — это уверенность. А вы как то неуверены в своих действиях и поступках. Да, вы узнали, что она хочет с кем то там отношений… Ну и что? Она то не знает о ваших чувствах ничего. Женщины любят уверенных мужчин, которые четко знают, что они хотят. А вы правильно заметили, вы мягкий