Влюбился, как быть? Забить, или все же рискнуть? - вопрос №1614942

Немного о себе, общительный, довольно влюбчивый парень, обидчивый. Моя история следующая: я предложил как то знакомой встретиться, она сказала что подружки будут, ну и я пригласил друга чтобы было веселее.

Знакомство прошло хорошо, но самое интересное что мне в компании очень одна девушка понравилась (а она оказалась лучшей подругой моей знакомой), как жизненный опыт показывал, когда стараешься человека игноровать он начинает больше тянуться к тебе, ну вот и при первом знакомстве у нас было похожая ситуация, я когда с ней заводил разговор, было оч интересно, но я старался тут же переключиться на общение со своей знакомой. В конце гуляночки пообщались и все.

Но вот эта девушка подруга моей знакомой, в мыслях не давала покоя, в ней есть какая то изюминка, то что заставило меня к ней испытывать какие то теплые чувства, но дело в том что судя по ней, ранее и сейчас мне кажется она весьма гулящей, она очень общительная, любит чтобы на нее обращали внимание, также обладает рядом вредных привычек, она курит и пьет, и ругается матом, а я совсем противоположность, стараюсь спортом заниматься, редко употребляю спиртное.

Как-то через какое то время мы вновь встретились не большой комапнией, я старался уделять уже немного большей ей внимания, но на процентов 100% я уверен она не догадывается о том что я к ней не ровно дышу. У нас есть что то с ней общего, а в чем то мы очень разные. Но дело в том что моя подруга которая с нами также ходит гулять ко мне не ровно дышит, это причем заметно, а я получается наоборот к ее подруге. Я в целом не плохо в людях разбираюсь, но понять нравлюсь ли я ее подруге так и не разобрался.

Да и в последнее время я начал немного тупить в разговорах, не понимаю что со мной происходит, но как порой загну глупость, так аж потом стыдно за себя. Может потому что стараюсь впечатлить ее.


Ну вот как то опять гуляли в компании, она назвала меня культурным парнем, типа душка. Ну судя по этому это не тот комплимент который я хотел бы услышать. Мне так показалась что она считает меня слишком мягким...
Но больше всего меня задело то, что в этот же день, в моем присутствии с моей знакомой они начали обсуждать парня, и заявила, ничего страшного будет если она его отобьет у кого-то там, честно говоря от таких слов у меня аж голова затряслась, в конечном итоге я сказал что мне нужно идти и ушел со славший на дела. Настроение было убито в ноль, не знал как же себя подбодрить.

В социальных сетях стараюсь ей не писать, но если пишу то очень редко.
Но никаких намеков не демонстрирую.

В последние дни что-то она с головы у меня не выходит, я прекрасно понимаю что она не идеальная, куча минусов, но не понимаю что мне делать...
Я не знаю как вообще дальше поступать. Я боюсь быть отвергнутым если буду демонстрировать свою симпатию к ней. У меня случались такие влюбленности, помогало лишь то что я начал заводить новые знакомства и меня отпускало. Может стоит также повторить.

Я постарался вкратце описать ситуацию, что вы думаете по этому поводу, стоит ли как то продемонстрировать свое внимание? или стоит забить?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
прежде чем говорить о вашем выборе давайте подумаем немного о другом. то как вы описали себя наглядно показывает что вы потому и тянетесь к понравившейся вам девушке потому что в ее поведении видите что то чего хотелось бы вам но на что вы не решаетесь и потому несмотря на что женщина  имеет несколько минусов ее как вы говорите изюминка в том что она делает то что хочет а вы нет. по каким причинам сейчас не столь важно и если это действительно так то в случае когда она в силу каких либо обстоятельств изменится то для вас она имеет все шансы потерять привлекательность в виде ее бунтарского мятежного если хотите духа. безусловно не стоит копаться в себе выискивая то за что вы ее любите но понять чем она вас привлекает все же нужно просто потому что это позволит лучше понимать и свое влечение и его природу а также повлияет на возможные контакты.
далее немного о вас. вы мужчина и судя по описанию уже имевший отношения но не понимающий таких элементарных вещей как специфика речи женщины  которая заключается в том что их слова очень часто  не соответствуют делу. если она сделала так что вы слышали то что она говорит то это означает что она хотела чтобы вы его услышали а зачем понять думаю несложно. чтобы предприняли что то как то проявили себя и мы подходим к следующему моменту. мужчина любой  обязательно должен обладать решимостью готовностью к риску и стремлением к борьбе за женщину которая ему понравилась. применительно в данном случае только проявив эти качества мы можете рассчитывать что женщина ответит вам взаимностью. и вот если вы готовы меняться тогда стоит и бороться а ели нет то нужно как вы говорите забить
05.09.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вообще самое главное — это уверенность. А вы как то неуверены в своих действиях и поступках. Да, вы узнали, что она хочет с кем то там отношений… Ну и что? Она то не знает о ваших чувствах ничего. Женщины любят уверенных мужчин, которые четко знают, что они хотят. А вы правильно заметили, вы мягкий
05.09.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store