помещение больного в коме в бесплатный хоспис - вопрос №161806

Здравствуйте Сожитель моей матери 59 лет в чьей квартире он проживает, получил инсульт и уже 2 недели он в коме. Мать не в состоянии ухаживать за ним так как сама инвалид и она не имеет денег на найм персонала по уходу. А врачи экстренно настаивают на выписке парализованного больного с инсультом В КОМЕ БЕЗ СОЗНАНИЯ уже через послезавтра (на 16день). Мать не может принять его дома, а ей говорят что она обязана сделать это и если его привезут и ее не будет дома- то дверь выбьют и его оставят в квартире. В хосписе бесплатных мест нет. Подскажите пожалуйста срочно, что она может сделать чтобы его определили в хоспис или другое место где за ним смогут ухаживать? зараннее благодарю Как поместить больного в коме в бесплатный хоспис если он не имеет родственников? и чья это обязанность — матери или государства?

Ответы

Говоря об обязанностях государства, следует указывать название этого государства, поскольку в разных государствах по разному решают те или иные проблемы.

По существу Вашего вопроса можно сказать, что конечно-же никто ломать дверь Вашего дома не будет, чтобы занести больного, помоему так во всех государствах.

По вопросу пребывания больного в лечебном учреждении необходимо обратиться к руководителю этого учреждения (если не оставит, то посоветует куда обратится). Если будет отказ, то следует обратится к руководителю органа здравоохранения города, где Вы проживаете, для решения этого вопроса.

Можно добавить, что в органах здравоохранения должны быть предусмотрены случаи, когда родственники не могут забрать больного, поскольку сами нуждаются в помощи.

12.12.11

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

от 350 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store