Из года в год в моей жизни повторяется одно и то же: ноябрь я буквально "выживаю", наисложнейший период, все рушится, и как бы я не успокаивала себя, что в этот раз все будет по другому, - вопрос №1618521

1500 p
это ноябрь будет прекрасным… Какие бы радостные мероприятия не планировала, всё равно каждый раз вынуждена отсчитывать дни, когда же все закончится. Нет слов описать, как тяжело дается пережить каждый ноябрь. Как можно разрешить эту задачу? Может семейные расстановки смогут помочь?
33 ответа

Ответы

Здравствуйте Ольга!

Помочь могут разные способы и техники. Но Вы указали только на периодичность некоторых негативных событий в Вашей жизни. И не дали никакого содержания. Из этого описания пока понятно только одно — существует некоторый сценарий, который запускается какими то неведомыми причинами. Нужно разбираться в его истоках и структуре. Тогда можно осмысленно говорить о техниках и способах.
Или опишите более подробно проблему или выберите специалиста на сайте и обратитесь за консультацией. Тогда и ответ на Ваш вопрос будет более точным. Пока может исходить или из  гадания на «кофейной гуще» или из субъективных предпочтений того или иного психолога.

С уважением, Илья Владимирович

дело все в том как вы строите свое  поведение. зная что ноябрь будет ужасным вы уже заранее выстраиваете линию своего взаимодействия с внешним миром с окружающими так что это неизбежно приводит лишь к тому что месяц оказывается кошмарным. правда в том что только изменение вашего отношения к ноябрю выявление первичных причин по которым он стал для вас сложным периодом может реально вам помочь. на создание дьявольского образа влияет несколько вещей а именно страх воспоминания и ассоциации
первое находится как правило в области неосознанного и человек просто не понимает почему и чего он боится. здесь нужно выявить причину страха и перенести тем самым ее в область вашего сознания потому что страх это всегда побег от причины но как только она становится ясна то включаются компенсирующие и регуляторные механизмы и вы начинаете бороться то есть уже не убегаете как ранее а пытаетесь овладеть им и контролировать.

ассоциации это чувства рождаемые в определенных обстоятельствах. они также достаточно сильно корректируют поведение но только здесь вами руководят скорее ощущения что и стимулирует вас на определенные поступки не всегда правильные и адекватные. здесь очень  важно понимать что мы делаем и не  давать волю чувствам стараясь поступать не так как хочется а так как правильно как нужно адекватно реагируя на различные жизненные ситуации.

воспоминания могут всплывать при определенных моментах и после не давать вам покоя особенно если они несильно приятные. если их корень составляет какая то давняя неразрешимая ситуация то ее конечно лучше всего постараться разрешить а если нельзя тогда постараться сконцентрироваться на том какой опыт они вам дают какие знания а саму ситуацию отпустить осознав что это прошлое и его не изменить но это не так просто.  дело в том что некоторые воспоминания сами по себе просто не уйдут и их необходимо либо переосмыслить либо вытеснить другими впечатлениями другими картинами прошлого что вы вполне можете сделать с помощью родных и близких

очень важна обстановка где вы живете и атмосфера. желательно менять их на время сложного периода дабы вам было легче

ну и главное помните вы хозяйка своей жизни и в любой момент можете изменить всю свою жизнь нужно только риснуть
Здравствуйте, Ольга! Жизнь циклична, и в данном случае цикл — это год. Понять, почему Вам так тяжело дается предпоследний месяц цикла можно просто проанализировав события года и выявив истинные причины того, что все рушится. Вы не указали, какую сферу жизни Вы имеете ввиду и что Вы предпринимаете, что бы выйти из сложностей? Возможно стоит изменить привычный ход событий года, чтоб вырваться из закономерности? Удачи!
Уважаемая Ольга!
Стечение неблагоприятных обстоятельств в определенном месяце запустили в подсознание программу, что так будет повторяться постоянно. Нужно всего лишь отпустить эту деструктивную программу из подсознания.
Так как головным мозгом этим управлять невозможно (задеты вегетативные слои нервной системы) приглашаю на сеанс психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте Ольга.
Мысль материальна и вы не осознанно притягиваете к себе события  и как бы вы не планировали провести этот месяц, ваше подсознания ждет бед… И они случаются.Научитесь визуально моделировать будущее.
С уважением, Галина.

Здравствуйте, Ольга.
Ноябрь, это достаточно сложный период не только для вас. Многое зависит и от того, в каком регионе вы проживаете (освещенность, климат и так далее..)

Я обратила внимание на два фактора:
1. Периодичность и плохое состояние в ноябре.
2. Ваше отношение к этому периоду, которое тоже может оказывать влияние.
Период сложен тем, что для многих людей ноябрь и декабрь (самые короткие дни — темно и холодает) являются наиболее стрессовыми месяцами и ресурсов организма иногда не хватает на поддержание активной жизнедеятельности, сопротивлению стрессу и поддержанию хорошего настроения.
В природе и жизни все циклично, и эти периоды закономерно повторяются. Ваша задача поддержать свой организм и настроение, эмоциональное состояние и здоровье. Хорошо, что вы знаете о таком периоде, и это поможет вам например планировать отпуск.
Лично я, поняв эту закономерность, стала стремиться брать отпуск перед сложными для меня месяцами и уезжать к солнышку, иначе в декабре я тяжело заболевала или даже попадала в больницу. Как только я стала это делать, все ноябрьско-декабрьские заболевания пропали.
Из моего опыта спрос на тренинги по управлению стрессом и психологическое консультирование в ноябре и начале декабря возрастают в разы. Так что вы не одиноки в этой проблеме.
Игнорируя сложность периода и переоценивая свое состояние, люди ставят перед собой сложные задачи, а ресурсов недостаточно, и у них появляются проблемы в общении или в работе.

В нашей жизни все связано: тело, эмоции, поведение, настроение...
Значит ваша задача:
— не страшиться ноября, а заняться профилактикой стресса заранее перед ноябрем или в самом начале
— бережно и внимательно относиться к  себе и соблюдать здоровый режим дня и питания по возможности
— принимать витамины и позаботиться о приятном времяпрепровождении или посещении психолога
— каждый день делать укрепляющие легкие нагрузки на свежем воздухе (прогулки, зарядка у открытого окна, выезд на природу...)
— позаботиться на будущее о графике отпусков таким образом, чтобы поддерживать себя в сложные периоды

Я бы порекомендовала вам более подробно все обсудить с конкретным психологом, которого вы выберите. Хорошие результаты дает Гештальт психология. Консультации проходить можно как очно, так и в Скайп.
Звоните, пишите, обращайтесь.
Нет нерешаемых проблем, есть состояние в котором они кажутся нерешаемыми.
Желаю вам здоровья, и ясности мыслей и чувств.

Ольга, добрый день. Расстановки — дело хорошее, но только, если вы:

1. Хорошо знаете, к какому тренеру идёте, т.к. там 100% зависит от тренера и почти ничего от участника. То есть 50/50 — либо вам поможет, либо вы только дополнительно травмируетесь.

2. Если у вас есть предрасположенность к такому виду работы. Там очень много будет нелогичного, такого полуфантазийного. Вас будут выбирать на разные роли, и вы будете выбирать на разные роли людей (ты — моя мама, ты — мой папа и т.д.) и придётся верить, что это так.

Это про расстановки. А в целом про вашу ситуацию, первый этап — это принятие ответственности, что дело не в ноябре, а в том, что вы себе создаёте такой наисложнейший период какими-то разрушительными поступками — раз; пытаетесь себя успокоить, вместо того, чтобы прожить эту грусть вместе с кем-то, кому можно довериться — два; делаете это регулярно (каждый ноябрь) — три. То есть, возможно, вы просто не можете перейти в какой-то сфере своей жизни на новый уровень и вместо этого впадаете в депрессивное состояние и всё рушите.
Поскольку я работаю в классическом стиле, в виде разговора с клиентом, то я бы с вами первым делом работал над вашими чувствами, переживаниями. Поскольку только они могут подсказать, что вы делаете не так и какие у вас есть установки, убеждения, мешающие жить.

Доброе утро. Ольга, позвольте несколько комментариев по вашему сообщению,  которые, надеюсь, помогут вам взглянуть на вашу ситуацию под другим ракурсом и найти правильный ответ на ваш вопрос «Как можно разрешить эту задачу? Может семейные расстановки смогут помочь?»
Ваше «Из года в год в моей жизни повторяется одно и то же»
Комментарий. Подобное повторение говорит о том, что вы находитесь на орбите системы собственных ошибок (или откладывания  каких либо дел, ситуаций, решений и т.д.), которые вы аккумулируете в себе в определенный период до ноября.
Ваше «ноябрь я буквально „выживаю“, наисложнейший период, все рушится»
Комментарий. Именно в этот период ваше внутреннее негативное психоэмоциональное состояние  достигает своего максимума, и требует своего выхода, который вы закрываете перед психикой, что ощущение «крушения всего и вся»
Ваше «как бы я не успокаивала себя, что в этот раз все будет по другому, это ноябрь будет прекрасным. Какие бы радостные мероприятия не планировала, всё равно каждый раз вынуждена отсчитывать дни, когда же все закончится»
Комментарий. Самоуспокоение и радостные мероприятия при высочайшем внутреннем негативном психоэмоциональном состоянии — это называется «бегство» от решения реальных проблем, и только усугубляют само ваше состояние.
Ваше «как тяжело дается пережить каждый ноябрь. Как можно разрешить эту задачу? Может семейные расстановки смогут помочь?»
Комментарий. Есть психологическая аксиома «Хочешь изменить ситуацию — измени отношение к ней».  Вы выработали у себя за много лет («Из года в год в моей жизни повторяется одно и то же») определенный ритуал, привычку, модель поведения. Вам нужно обратиться, судя по тому, что вы спрашиваете о семейных расстановках, к семейному психологу, который не только внимательно изучит вашу историю жизни, но и сам -профессионально предложит, адекватные вашей проблеме, методы психотерапии.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Здравствуйте, Ольга.

А когда был первый наисложнейший ноябрь? Что произошло тогда? Ведь именно тогда механизм и был запущен. Предположу, что дело было так: однажды в ноябре вы столкнулись с какой-то трудностью, сложностью, бедой. В следующем ноябре, возможно, вы вспомнили об этом событии, отсчитав ему год, что не добавило вам радости, а наоборот, и отчасти «благодаря» вашему подавленному состоянию случилась новая неприятность — опять же в ноябре. А затем вы уже решили, что ноябрь — «черный» месяц и стали ждать его с опаской и тревогой. А мысли, как известно, материальны, а посему ваши тревоги каждый раз оправдывались. Через годы вы решили разорвать «порочный круг» и стали планировать на ноябрь радостные события. Но это работа вашего сознания. А подсознание продолжает ждать плохого, тревожиться, поэтому не получается ноябрь сделать радостным. Механизм запущен, он работает теперь уже на подсознательном уровне.

Честно говоря, не могу сказать, помогут ли вам семейные расстановки для решения именно этой проблемы. Но однозначно помогут некоторые приемы работы с подсознанием, которые помогут изменить этот механизм.

Пока же могу порекомендовать вам не думать о ноябре вообще. Относиться к нему как к обычному месяцу. Можете совсем исключить ноябрь из личного календаря, придумать ему другое название. Но, опять же, это не решит проблему, только понизит влияние негативного. Для решения проблемы, на мой взгляд, нужно найти «точку отсчета».

Всего вам доброго
Здравствуйте.

Сейчас сентябрь, но ноября можно будет выявить «причину» тех последствий что Вы описали.

На Ваш вопрос не возможно дать объективного ответа, без консультации.

Я был бы рад Вам помочь с неблагополучным для Вас месяцем.

Помните, нет ситуаций, из которых нет выхода.
Ольга здравствуйте. Возможно, однажды в ноябре с вами произошло событие о котором вы могли забыть и тогда ситуация для вас осталась незавершенной, в Гештальт подходе это называется незавершенный гештальт. Так как психика человека стремиться к завершению событий и ситуаций, то подсознательно каждый ноябрь воспроизводится похожий сценарий. Пока этот процесс вами плохо осознаваем, поэтому все повторяется снова и снова. Важно проработать переживания связанные с этим событием и тогда появиться возможность увидеть что происходит, какова причина возникновения повторяющегося сценария и переживаний, а также обнаружить варианты решения проблемы. Когда этот процесс станет для вас осознаваемым, вы сможете завершить ситуацию, тянущуюся из прошлого, а когда она будет завершенной, то  больше не будет повторяться. Решение вопроса может занять несколько встреч по 1 часу иногда 2 часа в неделю в онлайн режиме. Если вы готовы поработать и встретить этот ноябрь спокойно, обращайтесь, буду рада вам помочь.
Здравствуйте, Ольга! Был какой-то «ПЕРВЫЙ НОЯБРЬ», когда произошли какие-то «негативные» для вас, или, в вашем понимании, а скорее, ощущении, события, к которым вы не были «готовы». Вот это событие, т.е. — первопричину вашего «негатива» в (первом) ноябре надо вам и вспомнить, а потом, либо сами, либо, с помощью специалиста, эту первопричину и всю проблему и проработаете и все нормализуется!
События прошли, но вот ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ «составляющая этого негативного (даже сейчас, вам может быть и трудновато его вспомнить! Но — надо!), что называется, вашим подсознанием  „запомнилась“ и „отметилась“ на эмоциональном, энергетическом» уровне, как очень что-то тяжелое, тревожное, может, и опасное… Следующий ноябрь ваше подсознание уже «поджидало с негативным окрасом» и вы, своими мыслями, а потом и страхами, эту негативную энергетику, «ожидания подсознания» «подкормили», т.е., своего рода — «ЗАКРЕПИЛИ» негативный результат «первого» ноябрьского происшествия! А дальше — просто «ком негатива РАЗРАСТАЛСЯ»! Хорошо, что хоть сейчас обратились! Все возможно исправить, найдя причину, «очистив эмоции, подсознание, сознание, энергетику от негативного представления об этом событии, выстроить позитивное, либо, нейтральное отношение к этому событию и вот, в вкратце и все. Но, это в общем и в вкратце! Нужна будет помощь, конкретизация — обращайтесь — все проработаем! Помогу вам, Оля!
Всего доброго, Ольга и все-таки, старайтесь, даже, если страшно, не бояться (по принципу:» А, будь, что будет"! В конце концов — что вы потеряете, если такой используете подход?) И будет легче — вот увидите!!! Не «подключайтесь эмоционально к событиям, тем самым, не будете „засорять“ энергетику свою»!
Удачи и позитива вам, Оля!

Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

Добрый день. Такое явление очень распространено. Мы уже привыкли, что для целой страны критическим месяцем является август. Пережили. Часто таким месяцем является месяц, предшествующий дню рождения — у Вас не так?.. Есть также магия чисел. К гороскопам, гаданиям цыганки можно относиться по-разному, но такие явления существуют и никуда от них не денешься. Вернее, денешься, если станешь реалистом и прагматиком, но такое враз не получится, нужно себя переделывать. Здесь реалии переплетены с предрассудками, и не всегда даже можно рационально докопаться до причин. Может что-то и было, связанное с ноябрем, в Вашей жизни, а может просто косвенное внушение сработало — это предмет для ретро-анализа с психотерапевтом или психологом, если, конечно, Вы на это пойдете. Но можно просто не обращать на это внимание — на всю эту иррациональную мифологию, но как?.. Ведь все что иррационально, оно тоже поддается нашему сознательному воздействию — так сказать, вычищается из сознания. Постепенно. В соотношении знания/вера нужно усилить первую составляющую и ослабить роль второй. Где логика? Где скептицизм?
Что Вы знаете о событиях будущего ноября определенно и чего ожидаете с с низкой вероятностью, а значит, с большой тревогой. Каких неприятностей ждете? Что из очень вероятных негативных событий можно даже просто запланировать, чтобы уже принять неизбежное зло, если оно таковое. Не случится — будет подарком. Отложите свои стрессогенные ожидания радостных, но маловероятных событий на другие месяцы, если это возможно. Ведь фрустрация — это наиболее ранящее чувство. Ожидать, надеяться — и не получить. Или разочароваться в ком-то. Избавляться от неприятных переживаний можно разными способами, ориентироваться нужно на особенности темперамента, установки, характер мышления. Именно, избавляться от переживаний, а не от реальностей ноября или какого другого месяца. Цикличность в жизни существует, но она не настолько фатально влияет на современную жизнь, как мы ей приписываем.

Ольга, добрый день!

Коллегами уже дано очень много полезных рекомендаций и информации к  размышлению для Вас… и  нет смысла повторяться....
  Я хочу обратить Ваше внимание на Вашу же установку "… как тяжело дается ПЕРЕЖИТЬ  каждый ноябрь..." И проблема здесь не в слове «тяжело»..., а в Ваших личных эмоциях, вложенных в слово «пережить» = с трудом пройти...  — а это деструктивная установка (при учете Вашего негативного подкрепительного опыта она уже сформировалась в столь же деструктивное убеждение)…

Ваша задача получается с изначально негативной установкой (сколько радостными мероприятиями себя не обманывай..., подсознательные негативные ожидания налицо).
Разрешите себе не пережить, а ПРОЖИТЬ наступающий ноябрь со всей его многогранностью: и с  бедами, и с победами = ведь проблемы — это не условия, отягчающие  нашу жизнь, это всего лишь вопросы, требующие нашего внимания и усилий на их разрешение… Понимаете, о чем это я?! = необходим переформат  именно Вашего отношения к сложным/критическим ситуациям и выработка навыка стрессосовладания и стрессоустойчивости — полагаю, такой подход будет действенным для приобретения позитивного опыта  проживания ноября, за одним и с причинами цикличности «наисложнейших ноябрей» разберетесь (будут понятны причины, замкнутый круг разомкнется)....

Какого специалиста выбрать — решать только Вам, и исходить при этом нужно прежде всего из своей внутренней готовности к работе с ним + степени своего комфорта при общении со специалистом + наличия поэтапной   позитивной динамики  в процессе совместной работы.

Удачи Вам, плодотворной работы и успешного ноября!
С уважением,
Оксана
Добрый вечер, Ольга. Видимо ноябрь это действительно сложный и тяжелый для Вас период.
Это случается с Вами не первый год и скорее всего напоминает заколдованный  круг. Значит вопрос не решен и сценарий повторяется из раза в раз.
Представьте, что у Вас больной зуб и вместо того что бы найти истинную причину и вылечить его, Вы пьете обезболивающие которые никак не помогают в его лечении, а только временно снижают боль. Так и с радостными мероприятиями.

Как?
— Найти истинные причины.
— разобраться есть ли вторичные выгоды от такого мучительного для Вас времени. найти другие варианты  получить их более приятным и безболезненным способом.
С уважением, Мария.

Смотрите в ту сторону, где таится ответ на вопрос:
-В чем истинный и очень важный смысл того, что так происходит из года в год. О чем это в Вашей жизни может говорить.
Примите эту информацию и распишитесь, вместо того, чтобы очередной раз пытаться убить почтальона.
Самая главная проблема состоит в том, что Вы как на подсознательном уровне, так и вполне осознанно, уже полностью настроены на то, что ноябрь будет как минимум не обычным месяцем, как максимум — принесёт Вам страдания и мучения. Вся наша жизнь зависит от нашего настроя, от того, как мы воспринимаем её, себя, людей. Это мы сами собственными мыслями, действиями, словами, решениями и даже внешностью формируем свой мир, привлекая в него определённые события и людей, программируем своё будущее: ожидаете плохое, пытаясь его заранее разглядеть (увидеть признаки, перестраховаться, поставить блок) — так и будет, ждёте и верите искренне всей душой в хорошее (умеете видеть его во всём и в себе в первую очередь) — оно обязательно придёт в Вашу жизнь. Постарайтесь максимально гармонировать все сферы своей жизни, убрать дискомфортные моменты — ограничить общение с неприятными людьми, убрать расстраивающие, бесперспективные, безрадостные отношения, сменить не приносящую удовлетворения работу. Вы никому ничего не должны, не обязаны чувствовать себя несчастной в угоду общественному мнению, чужим стандартам. Ориентируйтесь на себя, добивайтесь своих целей. Станьте сами для себя главной ценностью, жизненным ориентиром. Начните уже сейчас жить так, как давно хотели — имеете полное право. Развивайтесь, наполните свою жизнь радостью и позитивом, хорошими людьми, увлечениями, начните новый проект. Пусть ноябрь застанет Вас за деятельностью, улучшающей Вашу жизнь(занятость — лучшее и эффективнейшее лекарство), чтобы он не смог вклиниться в неё со своими стереотипными наградами. Всё в Ваших руках, поверьте. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Начните с первого, самого маленького шага — сделайте для себя что-то радующее, пусть это станет Вашим правилом на каждый день. Не ждите, что кто-то поможет, подскажет, сделает вашу жизнь счастливой, счастья не нужно ждать всю жизнь, создавайте его сами, добавив всего желаемого себе, любимой: поступков, праздников, встреч, событий, восторга, драйва и позитива. Всё у Вас будет хорошо, ноябрь никак себя не выделит из других месяцев. Удачи Вам, любви и гармонии с собой. Если есть желание подробнее в себе разобраться, сменить установки, найти пути решения — пишите в чат, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте, Ольга!
Не буду повторяться и останавливаться на причине, приведшей Вас к бессознательному " ожиданию тяжелого ноября". Ясно одно — она существует. Сознательными усилиями здесь вряд ли помочь.
Ваш вопрос: «Как можно разрешить эту задачу? Может семейные расстановки смогут помочь?»
Ответ: Насколько могут помочь Вам семейные расстановки — я не уверенна. Как видится мне, разрешить задачу возможно гипнотерапией или НЛП в сочетании с неспецифическими методами ( рефлексотерапия, применение гомеопатических средств и адаптогенов с учетом показателей АД — исхожу из предположения, что соматовегетативные нарушения, несмотря на то, что Вы о них ничего не пишите, скорее всего тоже имеют место быть в Вашем состоянии, коль Вы «буквально выживаете» в этот наисложнейший период).
Будет лучшим, если Вы обратитесь к психотерапевту на личный прием, который сможет подобрать, наиболее подходящий именно для Вас, метод терапии.
Не будет лишним проверить гормональный фон. Есть вероятность нарушения нейрогормональных механизмов регулирования, усугубляющие Ваше состояние.

Удачи и всего самого наилучшего Вам!  Буду признательна за оценку ответа.
может помогут, а может не помогут-а вы вообще хотите, чтоб вам что-то помогло? вы уже запланировали, что все будет плохо и даже если все будет не прям ужасно. то даже мелкие неурядицы будете воспринимать-Ну вот. дождалась! Началось! У вас уже условный рефлекс. А по большому счету никто не знает, что завтра будет-может кто-то и не доживет до ноября или этот ноябрь будет абсолютно таким как октябрь-никто не знает.кроме бога. По-моему, если 1 ноября вы (да и все) проснетесь и у вас на месте будут руки-ноги, это уже счастливое начало месяца, у некоторых и того нет. Может кто-то сейчас лежит в хосписе и думает-а увижу ли я весну? Скорей всего вряд ли, дотянуть бы до декабря-вот будет везение. Расстановки по хеллингеру-это ж сколько вы психологов посетили и книг перечитали, что знали про них?)  Вы сами себе надумали проблему. Сами можете и забыть о ней, если захотите конечно. Если много дел в это время-чередуйте с отдыхом. Вы вообще не написали, в чем суть проблемы-вы много мероприятий на себя берете? Так переложите часть обязанностей на других или вообще откажитесь вести это дело.раз у вас такой стресс.
Здравствуйте Ольга,

Что-то такое страшное  вероятно когда-то случилось в ноябре, когда все рушилось в вашей жизни  или в жизни каких-то Вам очень близких людей. Из того что Вы написали остается только догадываться и строить фантазии что же все-таки произошло? Психотерапия же напротив весьма конкретна и в каждый момент времени  в первую очередь пытается восстановить точную событийную картину, того что происходило и/или же того что происходит сейчас в данный конкретный момент с Вами, с Вашими чувствами, переживаниями. Какие образы у Вас возникают в ожидании ноября? Очевидно, что Вы чего то панически страшитесь… А вот ведь хороший вопрос — чего? И какой он этот страх? Могли бы Вы его описать, раскрыть суть его, содержимое. Воплощается он каждый раз в действительности или только внутри Вас, а в реальность он никак не транслируется. С чем связан ноябрь в вашей жизни? Что примечательного происходит? Или что может произойти в этот месяц? Чего Вы ожидаете или от чего убегаете? Можно фантазировать много по этому поводу.
А ведь не проще ли сесть и попытаться разобраться, расставить все точки над «и», прояснить,  легализовать, посмотреть на то, что происходило с различных сторон, услышать обратную связь? Хммм… Кто знает, возможно все предстанет иначе… В других красках… Появится возможность переосмыслить, трансформировать понимание события. От мыслей ведь рождаются чувства. Измениться мысль и чувства изменяться.

С Уважением,
Роман
Скорее всего к этому месяцу у вас обостряется психоэмоциональная усталость, именно в эти месяцы эмоциональные люди впадают в депрессию, становятся истеричными, неуравновешенными, у всех по разному. Кто то весь год спокоен как удав, а именно в ноябре на какие то шутки начинает бурно реагировать, именно в этот месяц меняет работу, расстается с парнем и прочее.
Вам советую обратиться к психотерапевту, рассказать ситуацию и он расскажет как подготовить организм и ГОЛОВУ к этому месяцу. Скорее всего нужно будет пропить витамины группы Б и укрепить нервную систему прописанными врачом препаратами. И поверьте ваша реакция сменится действительно радужными красками и в этот месяц!!!
Здравствуйте! Однажды ранее впервые НОЯБРЬ случился для вас нелёгким месяцем. Через год всё повторилось… Зацикленность и шаблонность в плавном течении жизни изначально у всего сущего несомненно портит жизнь непосвящённому… Саморазвитие, изучение главного закона вселенной (притяжения), вспоминания из подкорок человечества поговорок типа «Что посеешь, то и пожнёшь», можно ведь рассмотреть шире и перенести на мысленный процесс а далее события в каждой индивидуально взятой жизни… Подумайте об этом и мотивации Вам в саморазвитии. Всех благ!
Здравствуйте! Информации, конечно, мало, но, похоже, у Вас присутствует страх негативных событий, и, хотя Вы на словах говорите себе одно, что все хорошо, но на глубинном, на подсознательном уровне  не верите в это, там другое- там страх, что все повторится, это как самопрограммирование, и Вы буквально ожидаете этого, поэтому здесь нужна более глубинная проработка, возможно, это еще и родовая программа, расстановки могут помочь существенно, но нужно найти грамотного специалиста!
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Ох уж этот ноябрь… все портит ))
А теперь серьезно. Скажите, пожалуйста, приходилось ли Вам когда либо в Вашей жизни «выживать», возможно в детстве или подростковом возрасте?
Здравствуйте Ольга,

Что может быть хуже всего в вашей ситуации? Еще один короткий месяц пройдет не самым лучшим образом? Он закончится так быстро, что вы и не заметите, а потом будет снова все замечательно.
Здравствуйте, Ольга.
Вам нужно поискать когда это все началось, или это было всегда с вашего рождения?
Если это началось в какие-то конкретные года в вашей жизни, имеет смысл посмотреть что еще происходило в это время.
А так же существует ли то, что вы описываете у ваших родителей или родственников.
Когда узнаете как это в первые образовалось и в связи с чем, можно будет уже конкретно работать.
Возможно для вас «ноябрь» своеобразный месяц чистки или отдыха и вам нужно изменить подход к его восприятию и может быть расслабиться наоборот в это время, в общем здесь нужно разбираться внимательно.
 Но проблема решаемо, главное занимайтесь ей, расстановки действительно могут здесь помочь. Начните с того какие у вас ощущения от других месяцев и чем они отличаются от ощущений ноября и вы быстро найдете причину.
Всего вам хорошего!
Ольга Здравствуйте! Ситуация до боли знакомая, у меня это сентябрь, уже лет 10 лет как я стала обращать внимание на такие совпадения. Долго анализировала искала причины, советовалась, но увы, пришла к выводу, что от меня ничего не зависит, я никак не могу ничего изменить. Ну, как можно изменить травматизм и серьезные болезни у детей, или решение суда, или повальное сокращение, пришедшее именно на сентябрь. И все эти ситуации настолько выбивают почву из-под ног, и потом карабкаешься что бы выбраться. Сентября всегда ждала с ужасом, чего еще ожидать, кто заболеет, кто что сломает (у меня 3 сыновей). А в прошлом году, просто устала боятся, пришло понимание, что все равно в итоге«все будет хорошо», все заживет, все образуется, все решится. И в сентябре средний сын сломал обе руки, месяц в гипсе, все зажило, все нормализовалось. Для себя решила относиться к этому философски «Что не делается делается к лучшему, значит нас уберегли от чего-то более жуткого». Этот год мы тоже в сентябре ездили к травматологу с младшим, обошлось все ушибом. Что это? карма, судьба, неправильное расположение звезд… Но уж точно никаких подсознательных программ тут быть не может. Главное стало понимание «Пройдет и это!».
Ведь «выживали» Вы каждый раз, да тяжело, да сложно, но проходил ноябрь и все приходило в норму. Просто осознайте помните как у Леопольда: — «Неприятность эту мы переживем!»
Удачи Вам!
Дополню… Здравствуйте ещё раз, Ольга! Попробуйте мыслить многовариантно а не категорично… Может быть а может ведь и не быть — подумайте об этом. Изначально давать себе негативную установку изначально приводит к беде…  Помните " Образный дъявом категоричен, а вот бог многовариантен". Каждый имеет право выбирать свой индивидуальный путь. Всех Вам благ!
ЗДРАВИЯ ОЛЬГА!
ИСТОЧНИК ПРОБЛЕМЫ МНЕ ПОКАЗЫВАЮТ КОЛЕСО ПРИ ЧЕМ ПЕРЕВЕРНУТОЕ.ЗАСТОЙ В ДЕЛАХ И КОГДА ПРИХОДИТСЯ ВЫЖИМАТЬ С СЕБЯ СИЛЫ КОТОРЫХ ПРОСТО НЕТ.ПРИСУТСТВУЕТ БЛОКИРОВКА РЕШЕНИЯ ВАШЕГО ТАКОГО ПОЛОЖЕНИЯ МНЕ МУЖЧИНУ ПОКАЗЫВАЮТ УПЕРТОГО КАК БЫК ЖАДНОГО, ЛЕНИВЫЙ ЧЕЛОВЕК ВСЕ ИЗ ЗА ОТНОШЕНИЙ ЭТО ПЕРВИЧНОЕ.ВЛИЯЕТ НА СИТУАЦИЮ ЖЕНЩИНА СВЕТЛОВОЛОСАЯ Я ЕЕ ХОЧУ НАЗВАТЬ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦЕЙ, МАМА, БАБУШКА .
САМ СКРЫТЫЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ СВЯЗАННО С ТЕМ, ЧТО РАБОТУ ЗАВЕРШИТЬ НЕ МОЖЕТЕ НЕТ ПОКОЯ И УВЕРЕННОСТИ В БУДУЩЕМ. МНЕ ПОКАЗЫВАЮТ ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ПОПРОБОВАТЬ РЕШИТЬ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ УХОД ВИЖУ, ОН СВЯЗАН С УХОДОМ В ЛУЧШЕЮ ЖИЗНЬ .
ВАМ НАДО ЧТО-ТО РЕЗКО РАЗРУШИТЬ, ДА ВЫ УПАДЕТЕ ОСТАНЬТЕСЬ- ЛИ  ЦЕЛА И НЕВРЕДИМА НЕ ОТ ВАС ЗАВИСИТ А ОТ ТОГО НАСКОЛЬКО ВЫ ХОТИТЕ НАЧАТЬ ВСЕ СНАЧАЛА, РАСЧИСТИТЬ ЭТУ ДОРОЖКУ И ПРОДВИНУТСЯ ВПЕРЕД. Я ВАМ ОЛЬ СКАЖУ ЕЩЕ НЕ КОНЕЦ, КОЕ-КАКИЕ ОГОРЧЕНИЯ ВАМ ЕЩЕ ПРЕДСТОЯТ, НО ОНИ БУДУТ УЖЕ ПОСЛЕДНИМИ, ДОЛЖЕН НАСТУПИТЬ ПОСЛЕ ЭТОГО СВЕТЛЫЙ ПЕРИОД.
НЕ БОЙТЕСЬ ПРОТКНУТА БЫТЬ, ВЫ ВЫБРАТЬСЯ ИЗ КОЛЕИ ЭТОЙ ДОЛЖНЫ.ВЫ ПОНИМАЕТЕ О ЧЕМ Я.
ОТБРОСЬТЕ СВОЙ СТРАХ.ВЫ ЗАШТОРИЛИСЬ НЕ МОЖЕТЕ ОЩУТИТЬ РАДОСТИ ЖИЗНИ, ДОВЕРИЕ К БЛИЗКИМ, ЗНАКОМЫМ.МОЙ ВАМ СОВЕТ ОТЛОЖИТЬ СВОИ ПЛАНЫ, ДО ТЕХ ПОР ПОКА ВАШЕ ДУШЕВНОЕ СОСТОЯНИЕ НЕ ВОССТАНОВИТСЯ.НЕ ЗАВИСАЙТЕ В ЗАМКНУТОМ КРУГЕ, ВЫХОДИТЕ ОТ ТУДА.

 Темноволосый шатен, интеллектуал, прекрасно говорит- ОН ИСТОЧНИК НЕГАТИВА !
Уважаемая Ольга!
По всей видимости из-за нескольких совпадений у Вас сложилась причинно-следственная связь касательно ноября, которая Вас подталкивает к не очень благоприятным событиям в этом месяце.
Эту вредную установку можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!

Ольга, здравствуйте!

Семейные расстановки не помогут, т.к. этот метод
 предназначен для работы с системными СЕМЙНЫМИ травмами, а у Вас установка привязана к конкретному времени (месяц «ноябрь»). Программа запущена, остановить ее можно «перезапуском» и замещением установок. Вы всё время ЖДЁТЕ от ноября всяческих неприятностей, т.к. сами пишите, что хотя еще ничего не произошло, но Вы уже «успокаиваете себя».

Здесь будет уместна старая притча про сороконожку:

Притча о сороконожке
«Сороконожку спросили: «Как ты узнаешь, какой из твоих сорока ног нужно сейчас сделать шаг?». Сороконожка глубоко задумалась — и не могла сдвинуться с места!»

Стоит Вам зациклиться и погрузится в глубокий анализ событий, которые еще не произошли и Вы «парализуете» свою жизнь.
Ваши ноябри не нуждаются в анализе, они должны стать обычными  самодостаточными месяцами как все месяцы до и после них. Устраивайте себе в начале месяца свой личный праздник «Мой сладкий ноябрь» со всем соответствующим антуражем: «Торт, красивый наряд, если хочется хлопушки или печенье с предсказаниями (они всегда позитивны), можно привлечь близких людей, желательно веселых и простых- постепенно изменится и отношение и ожидания. Заканчиваете свой маленький праздник мысленной формулировкой: «Не важно как пройдет ноябрь, важно, что он начался хорошо!»

С уважением, Анастасия

Пишите в личку, дам технику, которая позволит проработать эту тему. Расстановки здесь вряд ли помогут. Есть более подходящие для этого случая методики.