Бросил беременную в день свадьбы. как с этим жить. - вопрос №1619162

Добрый день!
Меня зовут Женя. Мне 29 лет, моему избраннику тоже. Познакомились мы в декабре прошлого года. Отношения развивались стремительно. Нам было очень хорошо вместе. Он постоянно мне звонил, могли говорить часами. Всё свободное время проводили вместе, могли до утра рассказывать истории из жизни. Он гордился мной, а я им. Он военный и по долгу службы очень часто в командировках. Эти дни, когда его не было, мы переписывались, созванивались… очень скучали. Через месяц я начала оставаться у него, утром он вез меня домой, и я ехала сама на работу. На моем переезде он сильно не настаивал, а я считала, что это не совсем правильно жить гражданским браком. Поэтому мы просто встречались. Практически через неделю после нашего знакомства он предложил мне расписаться, я с огромной радостью согласилась и выбирала дату. Дату выбрала в конце апреля. Сообщила ему и тут был первый удар: Любимый мужчина сказал, что мы не можем расписаться так рано, потому что его мама не поймет.Мама живет в другом городе, он дважды в год ездит к ним в отпуск на месяц, помогает материально очень хорошо, кроме того регулярно передает им продукты. У него есть старший брат, у которого маленький ребенок от второго брака и у его новой супруги есть ребенок от первого брака (девочка 13 лет). Старший брат родителям не помогает, ссылаясь на наличие у него детей. Их родители считают, что у младшего брать не стыдно, а вот старшему отдавать просто необходимо. С моим появлением любимый очень изменился, на мой взгляд, в лучшую сторону. У него повысилась самооценка, он сильно продвинулся на работе (мне это стоило не одного месяца убеждений и внушений, что он может и у него получится), обновил гардероб, переехал в лучшую квартиру, сменил круг общения. Одним словом он преобразился, и я им очень гордилась. Как мне стало известно недавно, его мать настраивала против меня, говорила, что я «выдержанная невеста», что меня до сих пор никто не взял замуж, значит того не стою. На самом деле, я окончила 2 университета, работаю на очень хорошей должности, достаточно зарабатываю, имею квартиру и машину. У меня были отношения 8 лет, но замуж за него я не хотела. Поэтому все плавно сошло на нет и появился он, желанный, долгожданный )).

В общем, свадьбу в апреле мы отменили, он, как обычно, уехал к родителям в отпуск, а я осталась со своими переживаниями. По приезду мы помирились, но отношения испортились очень. У меня пропало желание ему готовить, помогать с уборкой и прочее. Я решила и сказала ему, что раз ты не намерен на мне жениться, то мы просто встречаться будем и мне наши встречи должны доставять удовольствие, я не должна как ломовая лошадь стирать, убирать и готовить, т.к. не жена, а просто девушка. Однако, очень скоро всё вернулось на круги своя: я готовила (продукты он не покупал и денег на это не давал, я зарабатываю хорошо и мне не тяжело было покупать самой), каждое утро гладила его форму, вечером джинсы, постельное, полотенца и тд.; делала ему массаж, отвозила его среди ночи на работу и забирала по звонку (он не хотел оставлять свое авто на несколько дней без присмотра). Мы никуда не ходили, ни с кем не общались, он меня постоянно упрекал тем, что не помыла полы и печку(он считал, что это надо делать каждый день, даже если они чистые). На этой почве могли сильно поругаться, среди ночи могла собрать вещи и уйти к маме, он ни разу не остановил и даже не провел до машины.

В июле он предложил мне расписаться и жить вместе. Я согласилась он настаивал на детях, я тоже хотела ребенка, поэтому после того как мы подали заявление, мы пытались забеременеть. За 2 недели до свадьбы, я узнала, что жду ребенка. Ему намекнула, но не сказала открыто и попросила никому не говорить. К тому моменту выяснились новые обстоятельства. Я взяла его планшет и почитала переписку с другими девушками. Он им предлагал встретиться, не говорил о том, что есть я и у нас все серьезно. Он по прежнему продолжать общаться со своей замужней любовницей, которая старше его на 17 лет.

Участия в приготовлениях к свадьбе он не принимал, гостей не пригласил вообще только маму и папу. При этом требовал пышную свадьбу. За 3 дня до свадьбы приехали его родители и человека как подменили. За 2 дня до свадьбы они пришли знакомиться со мной и моей семьей. Мы их очень хорошо встретили, собрали родственников, приготовили разные блюда и тд. Посидели 3 часа и разошлись. На следующий день начался целый цирк: ко мне на работу приехал любимый и начал говорить не очень приятные вещи: устроил допрос о том, кто из моих гостей сколько собирается дарить, спрашивать подарит ли моя мама 100 тыс рублей, что у меня за приданное и все в таком духе. От меня услышал встречный вопрос на счет подарка его родителей. Оказывается, они дарить собрались 50тыс. Меня задело это очень. Его родители на пенсии, он им помогает. Моя мама тоже на пенсии, она вдова, одна меня поднимала, сейчас работает и строит дом. Почему она одинокая женщина должна дарить в 2 раза больше. С этим вопросом он приезжал ко мне 3 раза. Крайний раз перегнул палку: заявил, что его мать идеальная женщина, а вот с тещей ему не повело (его мать приехав к сыну, которого не видела полгода, даже купорку не привезла, все старшему отдала, а вот моя мама нам очень помогала и продукты давала и кое-какие вещи ему сама покупала) Вроде выяснили и договорились о встрече вечером. В назначенное время он не приехал, я позвонила и услышала в свой адрес кучу гадостей. Оказывается я плохо его мать приняла, часто вставала из-за стола (у меня ангина, кашель и сопли, я пару раз выходила откашляться). Должна была лично к ней обратиться и попросить разрешения встать из-за стола! НАШЛАСЬ ПРАВИЛЬНАЯ! Живет в деревне, 15 лет не работала!!! Сидела в своем парике и расхваливала любимую невестку, а мне говорила колкости. Я держалась и ни на одну ее грубость не ответила. В общем, мы поругались, уговорила приехать через 4 часа после ссоры! В 23,00 явился со скандалом начал выяснять отношения: жаловаться моей маме, что я несерьезно отношусь к свадьбе (всю организацию я на себя взяла), что за утро позвонила ему 10 раз, что мои подруги его напрягают…. Мама, будучи мудрой женщиной сумела нас успокоить и привести в чувства. Когда все было согласованно, мы спокойно общались, постучали в дверь. Я пошла открывать… на пороге его отец, который волком на меня смотрел и кричал на весь подъезд, чтобы его сын БЫСТРО ШЕЛ ДОМОЙ МАТЬ УМИРАЕТ.

Его мать симулировала болезнь. Он отвез ее в больницу, померив давление, доктор улыбнулся…. Всё в норме. Он кричал, что я чуть его мать не убила. Что между мной и матерью он выбирает МАТЬ. Что я не достойна их семьи и все в таком духе. Вынуждена была сообщить о том, что у меня 6 недель беременности. На что услышала сухое хорошо, голова болит я спать.

Утром встала с плохим предчувствие и решила ему позвонить. Первое, что он спросил ЗАЧЕМ ЗВОНИШЬ. И дальше 11 минут мне рассказывал какая я плохая, как обидела его мать, что в загс она отказывается идти, что она против этой свадьбы, такая невестка ей не нужна. Естественно я про беременность напомнила, на что услышала хочешь рожай, хочешь аборт, делай. Свадьбу отменили. Я в слезах, обзвонила кафе, прокат авто, стилиста, визажиста, гостей, родственников… Позвонила ему и попросила забрать и мой паспорт из загса тоже. Он поехал в загс с мамой и забрал только свой паспорт, как мне сказала сотрудница загса, она отказалась забирать ваш паспорт. Про мою беременность знает только он. Несколько дней реву, звоню ему, пишу. Перезвонил за 2 дня всего 2 раза, чтобы не слышала его мать. Что мне теперь делать!? Рожать я решила однозначно. Как мне жить с этим!? Бросили в день свадьбы с ребенком. Я не представляю, как говорить родне. Я пытаюсь с ним помириться, но они увезли его на месяц в другой город и не разрешают со мной говорить. Он как зачарованный.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения! Искренне Вам сочувствую. Но первое, что Вам хочется сказать — ВАМ ПОВЕЗЛО!!! Представьте себе если бы Вы вышли замуж за этого человека. Ваша жизнь просто превратилась бы в АД. Вы были бы вечно во всем виноваты и расстались бы все равно. Сейчас очень болезненная для Вас ситуация. Вам очень больно, обидно. Вас мучают вопросы: ПОЧЕМУ?, ЧТО Я СДЕЛАЛА НЕ ТАК и т.д. Первое, что Вам нужно понять — ВЫ ни в чем не виноваты. Только в том, что полюбили такого человека, хотели быть счастливой и любимой. ВСЕ! Поэтому прекратите себя жалеть и заливаться слезами. Вы молодая, самодостаточная, БЕРЕМЕННАЯ (какое счастье!!!) женщина. Все слухи, дрязги улягутся. Все обиды пройдут. А у Вас останется плод Вашей любви — Ваш ребенок. Испытания просто так в жизни не даются. Может быть Бог свел Вас вместе для того, чтобы родился этот маленький человечек. Поэтому больше гуляйте на природе, она успокаивает. Смотрите красивые картины. Слушайте мелодичную музыку и готовьтесь стать мамой. Потому что любое плохое настроение может отразится на Вашем ребенке. Все уляжется. Вы еще встретите СВОЮ настоящую любовь. Посмотрите, на моем сайте есть много материала   plusstart.ru/wp-admin/   Будут вопросы, пишите. Не замыкайтесь в себе, не носите свою боль. Желаю терпения, мудрости и счастья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Понять одну фразу — Насильно мил не будешь.

Он не любит Вас. Что Вы можете сделать? Ничего. Рожайте для себя растите и будьте в этот раз мудрее, помня слова великого человека —

Всё что легко — правильно.
Дорогая Евгения.
Что делать вы спрашиваете? как женщина и мать двоих детей скажу вам самое главное сейчас у вас под сердцем.
Носите сейчас и берегите. Пройдёт время вы поймете и он возможно тоже.
Главное сейчас беречь себя и малыша и ваши нервы.
Что сказать родственникам знаете как раньше говорили улетел на Луну.
А ещё выдержите паузу а то вы звоните и бегаете за ним. Посмотрите как он себя вести будет.
Вы самая счастливая дайте себе установку. Со временем поймете что я вам говорю.
С ув.Юлия.
Берегите себя и близких.