Ростовская область

Заключил договор с юридической фирмой на представление моих интересов в суде. За полтора года она даже не подала иски (сам ходил уже в суд выяснять),... - вопрос №1619408

а меня уверяют, что уже выиграли все дела, только почему-то никак не спешат отдать решения судов, все время находятся для этого уважительные причины. Подавать на них в суд бесполезно — на счету фирмы денег, гарантирую, не будет, только потрачусь на еще одного адвоката, и где гарантия, что опять не влипну? Одна надежда — доказать, что это не разгильдяйство, а мошенничество. Тогда под угрозой уголовного дела по 159 статье мне деньги могут вернуть. Но где проходит грань между разгильдяйством и мошенничеством? Как мне доказать факт мошенничества?

Ответы

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в заявлением в полицию или прокуратуру, которые проведут необходимую проверку и при наличии признаков мошенничества или другого правонарушения возбудят соответствующее дело.
При этом Вам ничто не мешает расторгнуть договор на оказание юридических услуг в одностороннем порядке и потребовать в судебном порядке возврата перечисленных денежных средств. В этом случае для удержания из перечисленных денег фактически понесенных расходов указанной компании придется доказывать в суде факт оказания юридических услуг. Если названный факт не будет доказан, денежные средства подлежат взысканию в полном объеме с процентами.
Готов оказать Вам квалифицированную помощь с подготовкой документов.