Здравствуйте. Пару дней назад сдавала кровь на несколько видов гельминтов. Все хорошо, кроме анализа на антитела к аскаридам: у меня 1.87 (отрицательный <0.9, сомнительный 0.9-1.1, положительный >1.1) - вопрос №1619728

1 ответ

Ответы

Ольга, если имеется положительный результат, то при наличии клинической картины, когда имеются симптомы заболевания, такие как кашель, одышка, субфебрилитет, слабость, аллергическая сыпь, изменения в анализах крови, можно говорить у вас об аскаридозе. Соответственно нужно пройти противогельминтное лечение.Если клиники совсем нет никакой, то я советую пересдать анализ на аскариды в другой лаборатории, что бы продублировать полученный результат.

Спасибо за оценку ответа.