у меня были друзья 9лет назад нас было 6 девочек мы друг другу доверяли в один день мы отправляли с подругами друг-другу фото как после душа но патом... - вопрос №1620355

мы перестали общаться я полюбила одного парня и бросила подруг радни него они разозлились и вкладывали мое фото в сеть фото типа голая там(( я отправила им год назад и рассталась с парнем и у него было это фотография а сейчас у всех мне очень стыдно сегодня одна подруга сказала у нее есть подруга в 11 классе у них есть беседа в классе и туда отправил один мальчик мое фото все парни отправляють мне это фото я не знаю что делать мне очень стыдно все говорят ходи как ничего не было но я так не могу сегодня сбежала с школы чтобы никого не видить все надо мной смееються и говорят всем что я шлюха я не знаю как ходить дальше(((
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Задумайтесь, в чем причина такого поведения одноклассников? Подростки очень грубы, и часто не видят границы между шуткой и оскорблением. Для них — это игра, шутка, и пока Вы на нее реагируете, они будут продолжать играть. Два варианта — либо принять их игру, либо не принимать.

Первый случай — то, что Вы сделали. Уйти с уроков, обидеться, расплакаться. Вряд ли это поможет Вам победить, правила игры придумали не вы, и эти правила не в вашу пользу. Но обидчики получат свое, получат Вашу реакцию и успокоятся. Не принимать их игру - это то, что Вам советовали — ходить с высоко поднятой головой и стараться не подавать виду, словно ничего и не было. Не будет эффекта — им это надоест и Вы победите. Второй вариант сложнее, потому что не так просто сладить с эмоциями, которые Вас переполняют. Для этого советую Вам обратиться в личный чат к одному из психологов сайта, высказать свои эмоции и проработать их. С холодным сердцем будет легче игнорировать насмешки.

Если Ваш парень учится с Вами в школе — попросите его поддержать Вас и защитить.

И помните, что это — лишь одна неприятная ситуация, одна дурацкая игра, которая в скором времени забудется. У Вас есть силы и потенциал справиться с ней, а не убегать. Не стоит из-за этого менять школу или пропускать важные уроки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скажите об этом родителям что бы они перевели Вас в другую школу.