Муж хочет развода, а я только родила. Добрый день. Ситуация такая. Мы вместе 9 лет, в браке 5, старшей дочке 3,5 года, а 3,5 месяца назад я родила вторую дочь. И уже недели через 2 муж заявил, что - вопрос №1620426

разлюбил меня и не хочет со мной Жить. Я по началу былав шоке, плакала. Периодически общалась сним. Потом мы уехали на дачу с его матерью и детьми. Два месяца жили там. Он приезжал раз в неделю. Общался нормально, но скорее как друг. Интимной жизни не было. Переписывались, я просила его попробовать сохранить отношения, он сомневался. Говорил подумает. Потом мы приехали в Москву ненадолго и потом уехали на дачу к моей маме. 2недели мы тут. Я ему старалась не писать, не звонить, если тока по делу или если дочь хотела поговорить с ним. А вчера он написал. Что долго думал и решил точно разводиться, что не может меня больше терпеть. Скажите есть ли возможность вернуть его или уже совсем нет? Как я поняла уже 1,5 года у него нет чувств, но он молчал и мы запланировали ребенка второго. Отношения были не очень, но была интимная жизнь и общение, я считала что все эти ссоры не страшны, не серьезны, все прощала, думала он любит меня.<cut> Он так и говорил, а после родов сразу все выдал. Говорит не хотел чтоб был выкидыш, и думал ребенок поможет сохранить семью. Он хочет развода, но нас не разведут если я буду против.Ведь ребенку нет еще года. Как мне быть отпустить его? Возможно ли вернуть его?

Лучший ответ по мнению автора

Светлана Захарова, вернуть любого человека можно, лишь вначале отпустив его. Как Вы его вернете, если он не уйдет? Но если он не уйдет по причине Вашего упрямства, то это окончательно разрушит даже ту тонкую ниточку отношений, которая сейчас вас связывает. Постарайтесь уважать интересы другого человека, и он ответит Вам тем же.