Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации как быть и куда обращаться? Мы живем в деревне в частном квартире на 2 хозяев . Соседи через... - вопрос №1621186

стенку не проживают и не ухаживают за своей половиной дома. Тем самым доставляя мне массу неудобств, в их половине разводятся грызуны(крысы, мыши), так как их половина не отапливается дом размораживается и его корёбит-ведет у нас рвутся обои ломаются обналичные доски и гнуться полы, стена между нами и ими всегда промерзает. Подскажите пожалуйстачто можно сделать в этой ситуациикак быть и куда обращаться?

Ответы

  1. На собственнике лежит бремя содержания имущества.  Таким образом, собственники наделены законодательством всеми правами в отношении к своей собственности, но с появлением Права владения недвижимостью, на собственника помещения возложена и Обязанность обеспечить надлежащее содержание своего имущества.

    Обязанность надлежащего содержания общего имущества многоквартирного жилого дома прямо возложена Жилищным кодексом на собственников помещений, а для практической реализации этой обязанности собственники в случае невыполнения данных действий могут быть в судебном порядке т.е. на основании решения суда обязаны содержать имущество.