Переезд к парню - вопрос №1621509

Здравствуйте! Мне 23 года, живу с родителями и младшей сестрой (ей 16 лет). Встречаюсь с парнем 3,5 года (ему 28 лет). Он живет с мамой в двухкомнатной квартире. Наши родители не знакомы. Недавно мы решили жить вместе, он хочет, чтобы я переехала к нему, его мама тоже не против, с ней у нас очень хорошие отношения. У парня серьезные планы на наше совместное будущее (квартира, свадьба, семья, ребенок). Но сейчас у него временные трудности с работой: он не работает, т.к. ему нужно сделать операцию. Через месяц-два он планирует устроиться на работу. У меня хорошая работа, стабильный заработок. Его мама тоже работает.

Моя проблема в том, что я не знаю, как сказать родителям о переезде? За какое время до переезда нужно поговорить с ними об этом? И лучше это сделать одной или вместе с парнем? Как объяснить им, что я сделала свой выбор, что я уже вполне самостоятельная, а у парня все скоро образуется с работой.Я думаю, что они будут против, т.к. в настоящее время парень не работает и считают, что за все я буду платить и все буду тянуть на себе. На самом деле это не так, первое время будет помогать его мама, а в скором времени (после поправления здоровья) он найдет работу. Кроме того, я знаю, что отношение родителей к нему неоднозначное, он вроде им и нравится, и вроде нет. Причины, по которым я хочу переехать: жить самостоятельной жизнью, жить вместе с любимым человеком, стали напряженные отношения с родителями (я думаю из-за того, что мне уже нужно жить отдельно, у меня свои взгляды на жизнь, часто случаются ссоры по пустякам, если я что-то сделала не так, как нужно было маме).

И есть еще один вопрос: сейчас я отдаю маме 5 тысяч рублей в месяц (4 тысячи рублей на оплату квартиры + 1 тысячи рублей на оплату интернета), как мне сказать ей, что я не буду больше отдавать деньги или буду, но только 2 тысячи рублей в месяц?

Буду очень благодарна за помощь!

Ответы

Доброго дня. Лучше поговорите с родителями до переезда — будет больше времени на аргументацию — вероятность что они примут вашу позицию есть. Запаситесь терпением и уверенностью в своем решении. В запросе вы все логично описали — в том же духе и доносите это родителям. Помните, что вашу жизнь проживаете именно вы, а никто другой, и вся ответственность за принятые решения — на вас, именно поэтому принимать решения относительно своей жизни должны именно вы, слушая только себя.У мам часто бывает желание проживать две жизни — свою и ребенка — это не совсем хорошо)) Поэтому стойте на своем.
Относительно денег — поскольку жить вы будете своей семьей отдельно — то и деньги будут тратиться только на свою семью. Если же мама попросит помощи финансовой — тогда обсудите с ней каким образом вы можете ей помочь.
Касаемо диалога с родителями. Проясняйте в нем, что именно их тревожит. На опасение приводите контр-аргументы. На эмоции и злость — не реагируйте, либо возвращайте их в формате — так тебя это тревожит, потому что ты волнуешься за меня, или ты просто злишься, на меня за мое решение.
Удачи вам и сил. Переезжайте в любом случае. Если что — пишите.