После развода была близость без намерения вернуть брак - аннулировала ли эта близость развод, если вернуть друг друга мы не собираемся? - вопрос №1621951

Ассаламу уалейкум уа рахматулляхи уабаракятуху!
24-го августа, по моей просьбе муж дал мне первый развод, с моим расчетом на то, что через три месяца я буду свободной и смогу выйти замуж. Муж о моем намерении стать женой не знает. Скрываю умышленно, чтобы не бить по его самолюбию и не причинять боль. На момент 24-го августа у меня уже было позади два цикла без интимной близости с ним. И мой расчет был таков: 24 сентября второй развод, 24 октября третий. А так как отсчет трех месяцев идет с момента произнесения первого развода, то «идда» в моем случае окончится как раз 24 ноября. Я правильно считаю?

На 25 ноября уже куплен билет и забронирован дом, в той стране, где ждем меня жених, чтобы я могла прилететь и с ним заключить никях. Таково наше намерение. Было.

Однако сегодня, кажется, я совершила ошибку. Муж сегодня умолял меня приехать и заняться с ним любовью. Чтобы не стать прелюбодеем, чтобы не сойти с ума и т.д. Я приехала, и у нас всё было.

В мои намерения вернуть его как мужа не входит. В его действиях не было намерения вернуть меня. И это не произносилось. Мы оба понимаем, что развод всё равно идет, и он неизбежен. Сейчас я опасаюсь, что срок, который на сегодня составлял почти три недели, аннулирован, и теперь я снова ему жена? Так получается? Важно ли то, что намерений возвращаться к нему не было? И он это понимает. Это был, как бы сказать, жест помощи что ли, чтобы ему легче было жить, пока он не встретит невесту и пока я окончательно не стала ему чужой. В итоге, пожалуйста, скажите: сегодняшняя близость аннулирована и наш первый развод, и те три недели, что прошли с момента его произнесения? Всё теперь начинать сначала? И 25 ноября я не стану свободной, чтобы выйти за другого? И имеет ли смысл с нуля начинать трехмесячную идду, если мы предохранялись презервативом, эякуляция была не в мое тело и до овуляции две недели, поэтому вероятность беременности нулевая?

Заранее благодарю Вас за конкретный ответ.

С уважением,
Лейла М.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ассаламу алейкум. Если ваш развод состоялся, то ваша близость рассматривается как зина(прелюбодеяние) и отношение соответствующее. Но лучше все таки выждать идду заново.