Секс - вопрос №162214

Уважаемые психологи. У  меня сложилась очень неприятная ситуация, очень прошу высказать вас свое мнение. Мне 29, гражданский муж на 6 лет моложе. Он меня стал просить, дать ему чувствовать себя со мной «настоящим мужчиной». И как оказалось, для этого ему необходимо, чтобы он «приходил домой и делал со мной все, что захочет». А хочет он сексуальных извращений, а именно анального секса.Еслия буду на все согласна, он будет самым счастливым по его словам, будет бежать домой и будет хотеть меня еще больше в 100 раз. Как оказывается, отсутствие этого является нашей самой большой проблемой (по его словам)и мешает быть счастливыми. На мой вопрос, почему раньше он такого не говорил, сказал, что раньше это было не так критично. Еще обмолвился, что ему стыдно перед своими друзьями, которые именно про ЭТО рассказывают в подробностях, а ему сказать нечего (как по-детски!). На что я ему сказал, что ему никто не мешает врать про подробности, как, наверняка, делают его друзья. Помогите, пожалуйста, я этого ужасно не хочу, я представить не могу. Я готова на многое, что он просит, но не это. Но с другой стороны я хочу, чтобы он чувствовал себя мужчиной. Но мне кажется, что от этого он не будет себя таким чувствовать и ничего не изменится вообще, он просто манипулирует такими разговорами, чтобы я согласилась! А может это просто мое воспитание, и в этом нет ничего особеннного? Подстажите, пожалуйста! я в растеряности! Вместе 2 года, секс регулярный почти каждый день (не отказываю).

Дополнение автора от 12.12.11 18:20:50

Еще боюсь, что из-за неудовлетворенности он будет искать то, что ему надо с кем-то другим.

Вопрос задан анонимно
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

На этот вопрос однознчно не ответят даже профессионалы. Одно скажу — в сексе допустимо все, если оба выражают согласие...

А по поводу согласия — лучше личная консультация. Кстати тема была и здесь на форуме, и я поднимал, и видел подобные (прочтите мнения людей по этому поводу, возможно что-то поймете, пересмотрите): http://salavatcity.ru/forum/index.php?showtopic=3903

http://salavatcity.ru/forum/index.php?showtopic=4086

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы понимаете это очень деликатная тема! И понятно почему именно с таким статусом вы написали вопрос? В сексуальной жизни двух людей — может быть всё! Но чаще это зависит от воспитания! Если что пишите отвечу!

Да вполне возможно!

Я правильно Вас понимаю, что проблема скорее стоит в том, что с одной стороны Вам хочется отказать ему (Вам это не нравится, и это вполне нормально — кто-то приемлет, кто-то нет, у всех есть право выбора), а с другой стороны Вы переживаете, что он будет искать это «на стороне», с кем-то другим?

Интересно разобраться  — пишите в личку.

Спасибо за ответ, Светлана, я не столько боюсь чего-то, сколько хочу, чтобы он был счастлив. Но и насиловать себя тоже не хочу. Нен знаю, что делать.

Нужно разделить 2 темы: одна — это семейная жизнь, другая — интимная жизнь в семье. Если в семейной жизни секс — это главное, то вам надо выбирать — отдать свои молодые годы жизни с этим мч, чтобы потом расстаться, когда он повзрослеет. Раз для вашего мч анальный секс — это тема для обсужджения с друзьями, значит по уровню своего развития он пока ещё в раойне 17 лет. Тогда следует приобщиться и расширить диапазон сексуальных игр. Если интимные отношения — это не акт обоюдного наслаждения от близости в которой нет границ, а предоставление своего тела, чтобы удовлетворить партнёра («не отказываю»), то  системе и ваших жизненых ценностей не всё благополучно.

Устраивает ли вас временность ваших отношений? Да или нет — нет в анальном сексе ничего предосудительного. Желаю вам новых радостей с освоением новых спсбов!

Нужно разделить 2 темы: одна — это семейная жизнь, другая — интимная жизнь в семье. Если в семейной жизни секс — это главное, то вам надо выбирать — отдать свои молодые годы жизни с этим мч, чтобы потом расстаться, когда он повзрослеет. Раз для вашего мч анальный секс — это тема для обсужджения с друзьями, значит по уровню своего развития он пока ещё в раойне 17 лет. Тогда следует приобщиться и расширить диапазон сексуальных игр. Если интимные отношения — это не акт обоюдного наслаждения от близости в которой нет границ, а предоставление своего тела, чтобы удовлетворить партнёра («не отказываю»), то  системе и ваших жизненых ценностей не всё благополучно.

Устраивает ли вас временность ваших отношений? Да или нет — нет в анальном сексе ничего предосудительного. Желаю вам новых радостей с освоением новых спсбов!

Спасибо, Александр. По поводу «не отказываю» я сказала как уточнее, поясняя, что сексуальная жизнь у нас насыщенная и регулярная. Может это уточнее было излишним. Но я очень счастлива в интимном плане, он мой лучших партер, нет, я не воспринимаю это, как предоставление моего тела.

А взрослые мужчины вообще никогда это не обсуждают? Странно, я со своими подружками иногда тоже об интиме говорю, хоть и без подробностей.

По поводу того, что семья на сексе не может держаться я с Вами согласна, но, мне кажется, что это очень важная часть.

Вообще мне показалось, что Вы это сказали еще из-за разницы в возрасте. Вы считаете, что такие отношения в принципе временные и постоянными быть не могут?

«я не столько боюсь чего-то, сколько хочу, чтобы он был счастлив.»

Есть такое ложное убеждение, что мы можем сделать кого-то счастливыми. В реальности — мы только можем чувствовать себя рядом с кем-то счастливыми. Делать то, что именно Вы хотите. Ответье себе на вопрос: что для вас важнее?

" Но и насиловать себя тоже не хочу. "

А что хотите?

Спасибо, Светлана. Вы меня удивили, я всегда думала, что над гармоничными отношениями надо работать и нужно пытаться создавать условия и делать человека счастливым. А почему это ложное убеждение?

Спасибо, Игорь, я обязательно прочитаю

День добрый. Если вы испытываете определенный комплекс перед желаниями вашего мужчиной, это одно. А вот если он пытается манипулировать вами, аргументируя различными «примерами», это совершенно другое. Разницу в возрасте вы упомянули не зря, возможно в нем еще говорит юношеский максимализм, отсюда и желание получить «все, и немного больше».

Да, спасибо, Константин, он максималист во всем и умеет манипулировать. Но при этом он первый мужчина, с которым я себя чувствую слабой (в хорошем смысле) женщиной. Он очень сильный морально человек. Мне не кажется, что он подросток, он с раннего возраста живет один, у него ребенок, он привык заботиться о семье, такими подростки не бывают.

Работать над отношениями — это договариваться в паре, а не искать ответ «как быть» в одиночку на сайтах.

Похоже, ваш МЧ или не знает о ваших переживаниях, или по каким-то своим причинам не принимает их серьезно.Когда двое друг друга понимают — они находят решение, устраивающее их обоих, и только они  могут найти это решение, возможно, с помощью специалиста.

«Я хочу чтобы он был счастлив», но я не услышала от Вас, чего Вы хотите?

Здравствуйте. На Кавказе считается, что настоящий мужчина — тот, который построил дом, посадил дерево и вырастил сына, но оказывается такое же ощущение дает анальный секс… Забавно...

Здравствуйте. Все было бы ничего, но в его словах слышны нездоровые нотки. Если бы вы совместно пришли к тому или иному виду интимных отношений, то и ладно. А здесь налицо вымогательство. Да и разговоры с друзьями на подобные темы — свидетельство нездоровья. Я не представляю, что в 23 года можно обсуждать и еще стыдиться. Это лапша на Ваши уши, можно считать, манипуляция. Предполагаю, что будет клянчить и дальше пока не добьется, а добьется… дальше куда фантазии выведут. Есть еще куда стремиться. А оно Вам надо?

Как помочь Вам? Убеждать, что ради любимого можно пойти на все? Язык не повернется. Да и любимый не станет требовать того, что не приемлемо партнером. Укрепить веру в возможность нормальных созидательных отношений? Сначала зародить, а потом укрепить… Это уже перспективнее, оптимистичнее. А как? С кем строить дом, сажать дерево и т.д.? Время еще есть обдумать.

На мой взгляд, данная ситуация — яркий пример того, как молодой мужчина, не имея в активе особых социальных достижений (на последнее в Вашем письме указаний нет, но могу это предположить), живет с женщиной старше себя, пользуется ее ресурсами и активно за ее счет самоутверждается. "… я хочу, чтобы он чувствовал себя мужчиной" — а что для него критерий «настоящего мужчины»? Думаю, наличие анального секса не будет стоять первым в списке этих критериев. Да, издревле мужчина-актив в анальном сексе демонстрировал главенствующую позицию, однако это правило в гетеросексуальных парах в наше время уже не так сильно. Напротив, если партнер активно стремится к анальному сексу и заявляет, что именно это делает его мужчиной, есть смысл задуматься: а почему он не может «добрать» это другими путями, приемлемыми в культуре? Почему именно анальный секс, от которого, возможно, будет страдать его женщина? Вопреки распространенному мнению, это не так легко, как показывают в порнофильмах — регулярные практики анальных сношений чреваты такими опасностями, как развитие геморроя, анальные трещины и т.п. Он достаточно информирован об этом? В данном случае рассматривать все «за» и «против» вы должны вместе, в союзе, причем Ваше мнение решающее, ведь рискуете в анальном сексе именно Вы.В Вашем письме меня также насторожили слова «на что я ему сказала, что ему никто не мешает врать про подробности» — получается, Вы совершенно не против, что мужчина в компании, возможно, в пошлом тоне будет рассказывать о ваших несуществующих анальных сношениях? И вы совершенно спокойно позволяете это супругу? Поразмыслите над этим вопросом. Вполне возможно, он просто не «нагулялся» и не понял еще, что рассказывать детали интимной жизни на публике, пусть даже в компании близких друзей, не слишком этично. Пересмотрите свое отношение к этому вопросу.И, наконец, Вы пишете: «А может, это просто мое воспитание, и в этом нет ничего особенного». Поверьте, если Вы размещаете на данном сайте это сообщение — в этом уже есть что-то особенное. Для Вас, субъективно, есть, а оглядываться на остальных в подобной ситуации нет смысла. Если есть желание рассмотреть ситуацию со всех сторон и окончательно определиться со своей позицией — пишите мне в личку, обсудим.

Все просто как 2+2. Перебьется. Если Вы первоначально будете удовлетворять СВОИ потребности — отношения будут намного более гармоничны. А если его — то себя потеряете. Пусть осознает и проявляет свою мужественность иным способом. Если у него комплексы — их лучше прорабатывать,  а не использовать Вас в качестве разрядки психического напряжения.

" Как оказывается, отсутствие этого является нашей самой большой проблемой (по его словам)и мешает быть счастливыми"  — слово НАШЕЙ  — ключевое!

Отстутствие анального секса для НЕГО является самой большой проблемой. Пусть он ее сам и решает. Он Вами манипулирует.

Спасибо, Светлана, мы этот вопрос обсуждали и я сказала, что я не хочу, а у психологов спросила, потому что хочу знать мнение специалистов. Я хочу чтобы мы были обое счастливы и удовлетворены и в сексуальном плане тоже.

Борис, спасибо :)

Анатолий, спасибо, да он ищет «способы» меня уговорить. Но разве, когда человек чего-то хочет он не пытается этого добиться? Я лично пытаюсь. Он мне не угрожает, что если не дам, то пойдет налево или бросит. Просто просит и предлагает. А вот «Предполагаю, что будет клянчить и дальше пока не добьется, а добьется… дальше куда фантазии выведут. Есть еще куда стремиться.» — меня больше всего и беспокоит.

Оксана, Ваше предположение совершенно неверно. В его активе есть масса достижений и личного и профессионального характера. И наши отношения никогда не носили характер «живет с женщиной старше себя, пользуется ее ресурсами и активно за ее счет самоутверждается». Его родители очень тепло меня приняли и у нас уже продолжительные отношения. Он нагулялся, это уже его второй брак. Вы делаете неверное предположение (вместо того, чтобы уточнить) и пишете на основе его трактат. Это непрофессионально. Да, почему-то я не вижу ничего ужасного в том, чтобы с друзьями поговорить об интиме, что тут такого. Я тоже могу с поругами поговорить.

Спасибо, Леонид, Вы совершенно правы:)