Республика Коми

Заключили договор на изготовление мебели 28.08., оплату не производили. 29.08. написали заявление о расторжении договора, прошло 10 дней, организация...не отреагировала. В какой форме должно быть раст - вопрос №1622704

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Договора расторгаются по соглашению сторон или в судебном порядке, если имели место существенные нарушения условий договора. Но есть исключения и договор может быть расторгнут в соответствии с законом. Если вы потребитель (физлицо, не ИП и не юр.лицо), то согласно ст.32 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Так как по времени (28-го заключение, 29-го расторжение) расходы исполнителя исключены, то договор должен быть расторгнут без проблем.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Юлия
Напишите повторно им письменно уведомление о расторжении договора с напоминанием что вы уже их уведомляли о расторжении договора, и направьте по почте с уведомлением.
Уведомление можно составить в простой форме но ссылаться на условия расторжения указанные в договоре.
Генеральному директору ООО От ______________________ УВЕДОМЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА ___.___.20___ г. между ООО ____________ (Клиент) и ______________ был заключен Договор №, в связи с ______________________________ и в соответствии с п._. указанного Договора определено, что Договор может быть расторгнут досрочно по заявлению одной из Сторон при условии письменного уведомления другой Стороны не менее чем за ________календарных дней до предполагаемой даты расторжения. Настоящим уведомляем Вас о расторжении Договора № _________ от ___.___.20___ г. с 29.08.2015 г. «29» 08 2015 г. _______________________________ /______
с уважением к ВАМ