Панельный дом, покупаю квартиру, 1 этаж, уложены листы то-ли ДСП толи что ДВП. Планирую положить плитку в коридоре и кухне, а в комнатах ламинат. Как лучше заливать стяжку, на пленку, просто на плиты - вопрос №1623308

Ответы

На плиты.Хорошо подмести и грунтануть плиты.Заделать на полу мелкие щели.Пленку положить возле ДВП чтобы не вздулся.
и ДСП, и ДВП лучше убрать, этот материал имеет свойство загнивать, что в последствии скажется на гидроизоляции вашего пола , при «неожиданно-случайном» затоплении вода проникнет в трещины стяжки, появится грибок, придется делать ремонт. Скупой платит дважды.
Смысл стяжки — звукоизоляция в т.ч. Плита стяжки, лежащая на мягкой подложке и изолированная от стен ей же, есть идеальное решения, при котором соседи не слышат ваших шагов, а стяжка не трескается от межсезонных движений плит перекрытия. Все говнище с плит снять и выкинуть. Удачи. Можно не благодарить))