Добрый день, у меня была ситуация с молодым человеком, и я хочу понять что с ним, все мои друзья говорят, что он психологически болен, я хотела обратиться за помощью к психологу. Я очень сильно - вопрос №1623594

люблю этого человека, поэтому мне сложно самой анализировать. Ситуация такая. Мы с молодым человеком достаточно часто шутим, смеемся и у нас обоих очень хорошее чувство юмора. И как то раз, когда мы были в отличном настроении, и когда зашел вопрос об интимной сфере — он сказал, что ему со мной надо поговорить по этому поводу, и я начала переживать, что у нас что-то не так, он начал отшучиваться и говорить что все нормально, он скажет мне об этом подробнее через 2 месяца и после этого я скажу ему, что он молодец. Будучи в хорошем настроении я пошутила — если ты решил увеличить ЕГО, то ненадо — а то меня разорвет.:)))На это он отреагировал очень жестко, он замолчал, его лицо приобрело злое выражение, он начал говорить -что это за бред? Я сразу поняла, что обидила его, шутка и правда обидная в каком-то смысле, хотя некоторые друзья предугадывали ее. Но суть не в том, я решила исправить МОЮ ошибку сразу — я начала извиняться, целовать, обнимать, говорить, что мне очень жаль что я так сказала, что прошу прощение и что я не хотеда портить ему настроение, что хочу все исправить.Спросила, в шутку — может ты хочешь, что бы я в накозание побегала за машиной? Или может ты хочешь, что бы я залезла на крышу машины и махала тебе через люк машины? Он молчал, в потом аргессивно, зло, и с ненавистью начал говорить, что бы я молчала, что бы я заткнулась, минут 40 мы говорили из разряда — я извиняюсь он нападает и говорит что это не позволительно, что он не уверен что сможет быть со мной после такого, что мне нужно проверить IQ и что я тупая. Все закончилоась тем что он просто выгнал меня из машины. Проблема и вопрос в том, что с ним? У него неконтролируемые приступы ярости, если его подрезали — он подрезает в ответ, если на него обидеться — он злиться на это, он унижал меня в кампании друзей, если я не могу ответить на его вопрос, он запоминает и напоминает мне об этомо постоянно, он постоянно тыкает меня лицом в мои недостатки, за 10 месяцев отношений у меня самооценка ниже плинтуса. В последние конфликты он угрожал ударить меня вследующий раз. Хотя я красивая, умная, заботливая девушка. И остроумна. Хотя сама в этом всем сомниваюсь теперь. Он очень много раз устпраиввл ссоры по поводу того, что я с ним холодно общаюсь, по поводу того, что я не ставлю смайлики в конце сообщений. Он взламывал мои соц сети и бросал меня из-за этого, из-за сообщений годовой давности, хотя мы встречались 9 месяцев на тот момент. И все время которое мы с ним встречались у меня не было переписок с другими. Что это за проявления? Может я себя не правильно веду? Просто если от него уходить во время конфликта (оставить одного), он угрожает что это будет последний раз и что все будет кончено, когда я молчу — такая ссора может приобрести более плачевный исход и мучения, а если я извинсь он атакует меня. Помогите пожалуйста разобраться. Я не могу думать сама на этот счет, мне очень тяжело тк я люблю этого человека больше жизни, но за 10 месяцев отношений у меня упала самооценка и я похудела на 10 килограмм, сейчас вешу 52 при росте

Лучший ответ по мнению автора

Александра, здравствуйте. Зачем Вам такие отношения? Может это НЕ ЛЮБОВЬ, а привязанность… Если смотреть локально на ситуацию, то Вы затронули болезненные для него вопросы и он начал, мягко говоря нервничать, в подобных ситуациях, надо сразу прекращать разговор, а не предлагать новые варианты..., что еще больше его разозлило. Если смотреть глобально и это корень проблемы, то у человека серьезные проблемы..., из его поведения видно, что он это осознает, но вместо решения проблемы, он делает вид, что все нормально… Положительный результат будет, если он начнет проблему решать, обратившись к врачам, пусть начнет с врача психотерапевта, а там уже будет понятно, где еще пройти обследование и получить консультация. При грамотном подходе и его желании, обязательно будет положительный результат. Сами Вы его не спасете… Ведите себя с ним корректно, но уверенно. Своими извинениями и тем, что Вы во всем ему потакаете, то делаете только хуже… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра. Уж так произошло, что вам выпало полюбить человека, который страдает низкой самооценкой, пытается самоутверждаться за счет других агрессивными методами. Но, видимо, такому поведению есть причины. Вам надо постараться убедить его обратиться за помощью к специалисту. Иначе в дальнейшем ваши отношения перейдут в категорию «тиран-жертва». Вы уже, стараясь потакать ему и успокоить его агрессивность, начали потихоньку входить в роль жертвы. А это, поверьте, чревато последствиями. Но если он откажется обращаться за помощью к специалисту, тогда вам самой надо изменить свое поведение и постараться выйти из роли жертвы. В этом вам может помочь любой специалист. Не исключено, что когда изменить ваше поведение и реагирование, то ему придется менять и свое. Удачи вам!