Как быть со свекровью.Я её "заглазно" люблю.Хочу нормальных отношений.Но она меня ненавидит!!!За то, что я есть у её сына!!Как ревнивая жена она ему названивает. - вопрос №1623778

прикидывается, что не может справиться с электромясорубкой, не понимает где нажимать, не понимает как включить кухонные электронные весы.Инструкции для дураков.Постоянно, каждый день вызывает его по вечерам, на выходных он у неё,«помогает»ей.Всё бы ни чего, но этот человек умеет пользоваться сотовым, умеет через планшет зайти в инет. Хорошо лазает по компу и отлично справляется всегда, сама с программами.Но не знает как подойти к электро мясорубке.Говорит всё очень сложно!!! С соседями своими не общается, гордиться что у неё нет подруг.С работы уволилась, как говорил муж, потому что со всеми поругалась там. Тоесть у неё вообще нет интересов, и все предложения принимает в штыки.Ни кино, ни театр… ни чего.Интернет и компьютеры после увольнения, её не интересуют.Попросила сына забрать комп. Постоянно бубнит про меня, такое!!! Что я сама от себя в шоке!!! Вообще ведёт себя как реально жена.Мужа нет 15 лет.Кого ей приводили, ни кто не нравиться, хочет только безраздельно своего сына.Маленькая дочь не видит отца вообще!!! Не в выходные не вечером по будням, пару часов в неделю.Приходили к ней в гости с дочкой.она выгоняла.Вы мне мешаете, валите… прямым текстом.Предлагала помощь с той же мясорубкой, ответ:«не трогай мои вещи».К нам отказывается приходить, говорит много дел.Вместе гулять тоже не хочет.только с сыном.Муж вечно какой- то обязанный перед ней.считает.что ей не додаёт.Возможно ли вернуть отца ребёнку?? Мне мужа уже не надо.Хотя бы дочери отца.При условии, что мать ему внушила(она это ему говорила, я слышала), что его дочь мешает ему с мамой видится (со свекровью)?

Дополнение автора от 12.09.15 13:46:23
Я свою свекровь захваливала, подарки таскала.Ответ:«забери своё барахло и не прикидывайся ангелом и вообще вали, ты нам с сыном мешаешь»Мне очень одиноко, но больнее смотреть на слёзы дочери.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Варвара. Ваша свекровь, видимо, очень одинокая женщина и единственная для нее услада — это общение с сыном. Постарайтесь не критиковать ее (критика бесполезна и даже вредна), а наоборот, подхваливать ее, типа, она заботливая мать, не смотря на то, что сын уже взрослый, старается не обрывать с ним связь. И мужа тоже хвалите за его сыновние чувства и отзывчивость. Довольно часто такая практика имеет довольно хороший результат. Попробуйте. Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Интересно бы еще знать мнение мужа вашего на этот счет. Если его все устраивает, то тут конечно вам работы непочатый край и однозначно надо менять свои установки по отношению к свекрови. А вот если мужу тоже не очень нравится ситуация, то вместе можно придумать и воплотить в жизнь тактику, чтобы наладить отношения со свекровью и подключить ее к заботе о внучке, чтоб ей не было так одиноко.
Здравствуйте, Варвара.
Вы задаете вопрос «как быть со свекровью?» — это в смысле «как на нее повлиять, переделать, чтобы отстала от моего мужа?» Ответ — никак! Вы никак на нее не повлияете. Она прилагается к мужу. Она такая, какая есть, ее не изменить. Вы можете изменить только свое отношение к ситуации.
Я бы на Вашем месте задумался вот над чем: почему муж «сбегает» от Вас к маме при любой возможности, почему ему интереснее с мамой, а не с Вами? Вот с решения этой «задачки» и начнутся перемены в вашей семье. Если хотите решить проблему, обращайтесь, помогу.