Здравствуйте! Меня зовут София,20лет. очень нужна помощь психолога! Недавно познакомилась с молодым человеком , ему 20 тоже, мы просто стали дружить,даже не виделись ни разу, просто общаемся в - вопрос №1623933

соц.сети. но есть одна проблема- он никак не может выйти из депрессии, летом 2015го у него умер лучший друг его детства, а через месяц его бросила любимая девушка, с которой он был 3 года. он больше переживает за потерю друга и на фоне этого очень депрессует, ушёл с работы, сидит дома, натянув маску счастья, но говорит что ему это уже надоело, не видит смысла в жизни, и он хочет чтобы поскорее все закончилось. я очень хочу ему помочь, ибо человек сам по себе очень хороший, что мне делать? все осложняется ещё тем, что мы не виделись ни разу, общаемся 1,5 месяца. пожалуйста, помогите советом, очень хочется его "вылечить"
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, София.
Хотите поиграться в «спасателя»? А Вы не задумывались над тем, почему молодой человек ведет себя именно так, а не иначе? А потому, что такое поведение «ах я бедный несчастный!» помогает привлечь внимание таких вот молоденьких доверчивых девушек, которые его потом будут «спасать» (а сам он будет сидеть на их шее буквально, жалуясь на жизнь и ничего не делая!) Найдите в инете инфу о «треугольнике Карпмана», изучите ее внимательно и избавьтесь от роли «Спасатель».