Здравствуйте. Ситуация в крации. Развели меня в интернете на крупную сумму, в итоге на карту сбербанка я перечислил сумму 60 000 за покупку мото, в итоге потерялись.работали грамотно и - вопрос №1623978

убидительно.вопрос такой. Возможно ли вернуть деньги через банк? Стоит ли идти в полицию, на кого там карта зарегистрированная непонятно, может вообще левая какая-то. Какой шанс в процентах? Есть только номер счёта и переписка, а так же ссылка на группу.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Для успеха у вас все есть.

Доказанный состав преступления (вполне достаточный для обращения в органы),

Относительно крупная сумма денег которую забрали мошенники (если бы это были 100,500, 1000 или 5000 полиция могла бы отнестись менее серьезно, а так — искать точно будут),

Использование мошенниками карты сбербанка (какой бы «левой» она не оказалась, раскрутить цепочку в этом случае очень легко. Во всяком случае гораздо легче, чем если бы вы перевели деньги на анонимный, только что созданный электронный счет в платежных системах интернета — пай Пал, Киви, Веб мани и т.д.)

Высокая степень вероятности, что мошенники тоже граждане РФ или как минимум, находятся на территории РФ и как следствие попадают под действие УК РФ.

Так что идите в органы скорее! Пока ваши мошенники не успели потратить то, что набрали. Думаю, что еще есть шанс, что ваши деньги еще на карте получателя. Если же деньги потрачены, скорее всего вы все рано их вернете, но уже в рамках уголовного дела и решения суда.

С уважением, Денис.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

стоит идти в полицию… писать в банк… бить тревогу… тогда вернете…