Рассталась с молодым человеком три месяца назад. Все еще то чувство, будто бы это произошло вчера. Нет стимула рости и идти вперед. Такое ощущение, будто бы вся моя жизнь была связанна с ним. Все - вопрос №1624356

время думаю только о нем. Не могу спокойно жить. Нет желания знакомиться, общаться, и вообще думать о других молодых людей.Не представляю своей дальнейшей жизни с кем-то.Это все у меня впервые…Были "больные" расстования. И были периоды адаптации. Но все было несколько иначе.Чувствую себя ущербно.Хочу избавиться от страданий. Чем бы я не занималась, я все время думаю о нем.Отпускать не хочу.Это для меня равносильно тому, если бы я попрощалась со своей жизнью.Мне хочется заткнуть/засунуть себя в какую-то бесконечность, какое-то пространство, где я ни буду чувствовать ничего. Абсолютно ничего.Мне очень одиноко, хотя меня окружают друзья и родные люди.Помогите совсетом? Я совсем не знаю что делать…
12.09.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алена. Для того, чтобы легче пережить разрыв в отношениях конечно же поможет время, но вы и сами можете помочь себе используя прием неотправленных писем. Каждый день, в течение недели пишите письма вашему бывшему молодому человеку, пишите о своих чувствах, переживаниях, пишите все, что вы хотите ему сказать,  С каждым написанным письмом вам будет становиться легче. В конце недели порвите эти письма на мелкие кусочки.Сейчас у вас естественное состояние, дайте себе время погрустить, но кроме вас вас никто не вытащит из этого состояния, вы и время ваш союзник. Так зачем вам тратить его на страдания, время ваших страданий с этой минуты будет заканчиваться, ваш молодой человек останется в вашей памяти, эти воспоминания у вас никто не заберет, но они станут легче и опыт прошлых отношений поможет вам выстроить ваши будущие отношения более прочными и длительными. Полюбивший однажды, испытает это чувство снова. Вы обязательно будете счастливы, верьте в это, Алена!
12.09.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store