Здравствуйте. Сыну 14 лет. Раньше он был всегда окружен друзьями. А сейчас есть один друг. Он с ним и в школе сидит и гуляет только с ним. Летом ездил в лагерь - куча друзей , участвовал во всех мероп - вопрос №1626292

Здравствуйте. Сыну 14 лет. Раньше он был всегда окружен друзьями. А сейчас есть один друг. Он с ним и в школе сидит и гуляет только с ним. Летом ездил в лагерь — куча друзей, участвовал во всех мероприятиях. К учительнице обратиться не вариант — ей вообще все равно на отношения детей, главное не шуметь и делать уроки. С сыном я разговаривала ( у нас деверительные отношения). После моих разговоров подошел к однокласснику и предложил поиграть в футбол. Друг позвал моего сына. Сын пришел, посмотрел и ушел. Сказал, что там все хорошо играют, а он не может ( хотя ходил на секцию футб). Ходит на спортивную секцию, но там ни с кем не общается. Как мне его разобщать с одноклассниками, или с другими детьми? Что вообще с ним происходит? Кстати, эта проблема беспокоит и его. Если он находит друзей в лагере, а в школе не может, то может его перевести в другую школу?

Лучший ответ по мнению автора

Катерина, здравствуйте. У сына переходной возраст и поверьте смена школы ничего не даст. Он привязан к одному другу и ему комфортно на бессознательном уровне. Пусть ходит на спорт секции и заводит новые знакомства. Вам надо ему создать условия, что бы он разговорился, Вы ведь не будете ходить с ним в школу и предлагать пообщаться с одноклассниками? Если учителю все равно, то надо обратиться к детскому психологу по месту жительства, так будет намного эффективней, потому что ребенка важно видеть и слышать, более детально будет сделан анализ, после чего уже будут даны рекомендации, которые подойдут Вашему сыну. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
14.09.15
Лучший ответ по мнению автора

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store