Здравствуйте. Сыну 14 лет. Раньше он был всегда окружен друзьями. А сейчас есть один друг. Он с ним и в школе сидит и гуляет только с ним. Летом ездил в лагерь - куча друзей , участвовал во всех мероп - вопрос №1626292

Здравствуйте. Сыну 14 лет. Раньше он был всегда окружен друзьями. А сейчас есть один друг. Он с ним и в школе сидит и гуляет только с ним. Летом ездил в лагерь — куча друзей, участвовал во всех мероприятиях. К учительнице обратиться не вариант — ей вообще все равно на отношения детей, главное не шуметь и делать уроки. С сыном я разговаривала ( у нас деверительные отношения). После моих разговоров подошел к однокласснику и предложил поиграть в футбол. Друг позвал моего сына. Сын пришел, посмотрел и ушел. Сказал, что там все хорошо играют, а он не может ( хотя ходил на секцию футб). Ходит на спортивную секцию, но там ни с кем не общается. Как мне его разобщать с одноклассниками, или с другими детьми? Что вообще с ним происходит? Кстати, эта проблема беспокоит и его. Если он находит друзей в лагере, а в школе не может, то может его перевести в другую школу?

Лучший ответ по мнению автора

Катерина, здравствуйте. У сына переходной возраст и поверьте смена школы ничего не даст. Он привязан к одному другу и ему комфортно на бессознательном уровне. Пусть ходит на спорт секции и заводит новые знакомства. Вам надо ему создать условия, что бы он разговорился, Вы ведь не будете ходить с ним в школу и предлагать пообщаться с одноклассниками? Если учителю все равно, то надо обратиться к детскому психологу по месту жительства, так будет намного эффективней, потому что ребенка важно видеть и слышать, более детально будет сделан анализ, после чего уже будут даны рекомендации, которые подойдут Вашему сыну. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!