Несколько лет назад бабушка подарила икону Николая Угодника. Она ее приобрела в деревне у одного алкаша, который, в свою очередь, эту икону украл у... - вопрос №1626301

своей верующей родственницы. Икона старинная, похоже, дорогая. Я знал, что она ворованная, но тем не менее взял. Последнее время в семье очень много проблем: в отношениях с детьми, финансовых, со здоровьем и т. д. Подскажите, нет ли тут какой-либо связи. Заранее благодарен, Юрий.

Ответы

икона это святыня. сходите с ней в Храм и посоветуйтесь с Батюшкой. как он благословит, так и сделайте! а свои неудачи связывайте с грехами и попущением Божиим! исповедуйтесь, причащайтесь почаще и за собой смотрите и все будет отлично! Спаси Вас Господь!
14.09.15
Если вы тогда чувствовали, что поступаете неправильно, значит вы сейчас раскаиваетесь и можете вернуть спокойствие, возвратив даром икону родственнице того человека. Бог сделал так, что вы знаете кому возвращать и знаете почему это лучше сделать. Связь вы сами описали и решение будет только за вами. Вы желаете подтверждение — оно возможно. Прочувствуйте, что вы отдаете икону той женщине. Что вы ощутите — будет ли вам тяжело или легко? Ваша душа вам скажет сама. Вы можете помолиться перед этой иконой и попросить подтверждения, что вам нужно сделать. Как поступить. Тогда нужно быть внимательным к событиям около вас. Если будете возвращать, попросите прощения у иконы за то время, когда ее искала женщина. Попросите благословения у Бога для нее и ее дома. Возможно, что сам день, когда вы это сделаете будет особенным в православии или выпадет на воскресенье.
Это всего лишь мое личное мнение.
Храни вас Бог.
15.09.15

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store