Несколько лет назад бабушка подарила икону Николая Угодника. Она ее приобрела в деревне у одного алкаша, который, в свою очередь, эту икону украл у... - вопрос №1626301

своей верующей родственницы. Икона старинная, похоже, дорогая. Я знал, что она ворованная, но тем не менее взял. Последнее время в семье очень много проблем: в отношениях с детьми, финансовых, со здоровьем и т. д. Подскажите, нет ли тут какой-либо связи. Заранее благодарен, Юрий.

Ответы

икона это святыня. сходите с ней в Храм и посоветуйтесь с Батюшкой. как он благословит, так и сделайте! а свои неудачи связывайте с грехами и попущением Божиим! исповедуйтесь, причащайтесь почаще и за собой смотрите и все будет отлично! Спаси Вас Господь!
Если вы тогда чувствовали, что поступаете неправильно, значит вы сейчас раскаиваетесь и можете вернуть спокойствие, возвратив даром икону родственнице того человека. Бог сделал так, что вы знаете кому возвращать и знаете почему это лучше сделать. Связь вы сами описали и решение будет только за вами. Вы желаете подтверждение — оно возможно. Прочувствуйте, что вы отдаете икону той женщине. Что вы ощутите — будет ли вам тяжело или легко? Ваша душа вам скажет сама. Вы можете помолиться перед этой иконой и попросить подтверждения, что вам нужно сделать. Как поступить. Тогда нужно быть внимательным к событиям около вас. Если будете возвращать, попросите прощения у иконы за то время, когда ее искала женщина. Попросите благословения у Бога для нее и ее дома. Возможно, что сам день, когда вы это сделаете будет особенным в православии или выпадет на воскресенье.
Это всего лишь мое личное мнение.
Храни вас Бог.