Кировская область

Как обойти дилерство? - вопрос №1626912

Здравствуйте! Я занимаюсь производством деревообрабатывающих станков.Закупаю электро двигателя у отдельной компании (цены у них в разы ниже) вот промелькнула мысль перепродавать эти движки (т. е. брать у них со скидкой и делать свою накрутку), скажите пожалуйста как это оформить без дилерства и открытия филиала, с минимальной документацией.

4 ответа

Ответы

здравствуйте. по агентскому договору
вообще не понимаю в чем проблема… абсолютно все делается легко и прозрачно и без дилерства и без агентского. простейший договор купли-продажи… иногда поставки — но в редких случаях…

Здравствуйте!
Каких то специальных договоров не нужно. Но следует: 1. внести корректировки в существующий договор с поставщиком о возможности перепродажи двигателей 2. утрясти этот вопрос с их коммерческой службой, чтоб не было накладок с гарантией или сервисным обслуживанием проданных вами двигателей ввиду что вы продавали на «не той территории».  То есть, это вопрос договоренности, а не какого то формального контракта. Конечно, если у них есть Положение что работает дилерская система распределения регионов под конкретного дилера (от этого сейчас отходят  как не очень эффективного метода продаж) -то придется брать на себе агентский статус (или дилерство, что накладывает дополнительные обязательства -включая по обслуживанию оборудования).

И еще одним пунктом должны себя обезопасить. У вас в Уставе и в госстатистике должен быть пунктик что вы имеете право на продажу товаров данной категории (хотя, если вы торгует станками -то это и так есть).

Рекомендую не только обойти, но  свой бренд  прикрутить -)!