Нижегородская область

Здравствуйте имею дом в общедолевой собственности на 3 собственников и земельный участок так же, построила крышу над свое частью дома и заступила на... - вопрос №1627442

часть соседей, т.к. не возможно было сделать это не заступив на их территорию, соседи подали иск в суд что из-за этой крыши рушится дом, но у дома износ 70 процентов и стена рушилась и до возведения крыши, соседи сделали эспертизу где им посчитали стоимость возведения рушевшейся стены, сумма очень завышена и наложили обременение на долю участка 100 км/м, оценив его по кадастровой стоимости в 130000 рублей, хотя рыночная стоимость составляет 1 млн. рублей. законно ли их требование на арест участка. как опротестовать данные требования по аресту

Ответы

Здравствуйте! Арест имущества — это обеспечительная мера, применяемая судом по ходатайству заинтересованного лица в целях обеспечения сохранности имущества, являющегося предметом судебного спора, и не допущения распоряжения им до вступления в законную силу судебного акта. В Вашем случае земельный участок не является предметом судебного спора, в связи с чем на него не могут быть наложены обеспечительные меры в виде ареста.
Более развернуто написать не могу в силу формата, но, если направите мне на почту фото заявления в суд о наложении ареста, готов составить Вам для суда отзыв на указанное заявление.