Нейтрон и электрон влетают в однородное магнитное поле перпендикулярно вектору магнитной индукции с одинаковыми скоростями v. Чему равно отношение... - вопрос №1628108

модулей сил, действующих на них со стороны магнитного поля в этот момент времени?

Лучший ответ по мнению автора

На заряженные частицы в магнитном поле действует сила Лоренца.
Поскольку заряд нейтрона равен 0, то на него сила действовать не будет, она тоже равна 0.
Поэтому и отношение сил действующих на нейтрон и электрон равно 0
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нейтрон электрически нейтральная частица на него магнитное поле не действует, Для вас это должно быть так на самом деле действие есть, НО слабое и уж точно вам об этом действие ничего не должно быть известно.