Здравствуйте.Меня зовут Лариса,У меня вот такая проблема,которая поставила меня в тупик.Мы с мужем сейчас на грани развода,и все из-за чего...из-за... - вопрос №1628317

огорода его мамы.Дело в том, что все выходные он проводит там с нашим сыном(13 лет), его мамой и сестрой.Я ездить туда не люблю, так как, сами понимаете, я там никто и чувствую себя там не комфортно, в общем, как гостях.И ещё.У моего мужа какое то повышенное обязательство перед своей мамой и сестрой,«носится» с ними, как с маленькими.На мою просьбу купить свой сад(домик), где мы были бы полноправными хозяевами, где я чувствовала бы себя вольготно, ну т.е.хочу выращиваю цветы, хочу засею все травой, он отвечает«у меня уже есть сад».И так 17! лет… вчера опять сильно поссорились, что посоветуете, дорогие психологи?

Лучший ответ по мнению автора

Лариса, здравствуйте. Вам надо четко понять, что советы могут быть противоречивые и каждый будет их давать исходя из своего жизненного опыта, но решение придется принимать только Вам и желательно, что бы это было Ваше решение. Однозначно, муж привязан к маме и сестре, зависим от них. Вы лично прожили с ним 17 лет и как то жили… Сейчас успокойтесь и проиграйте каждый вариант, как Вы дальше будете жить с ним, где вряд ли он изменится и как без него? Какие Вы получите плюсы после развода в финансовом плане, личной жизни, воспитании ребенка. Взвесте все ЗА и ПРОТИВ и примите правильное для себя решение. Если развод, то Ваши действия понятны. Если захотите сохранить семью, то надо искать обоюдный компромисс и находить для себя лично новые увлечения, что бы разнообразить Вашу жизнь. РЕШЕНИЕ ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО ВАМ! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!