Республика Коми

Добрый день, у меня есть небольшое ООО, открылись недавно, работаем на УСН 6% только по безналу (кассу хотели приобрести и зарегистрировать с первых... - вопрос №1628381

прибылей), занимаемся (пытаемся) оптовыми продажами, учет ведем в 1с Бух. 8.3. Прошу ответить на следующий вопрос, Так получилось что нам предложили купить большую партию товара за наличный расчет (кассы нет), терять такого клиента очень бы не хотелось, клиенту не нужны чеки и др. бумаги. Как нам легализировать полученные деньги (какие есть варианты)? Если не отражать в учете что делать с товаром который по учету есть а по факту нет? Заранее благодарю!

Ответы

Есть 4 варианта законопослушного поведения. Схема сделки с предоставлением полного пакета документов имеется обращайтесь в чат. Недорого.
  1. Добрый день! Не законно! Принимайте по договору дарения!
1. Для покупки за нал товаров — вам касса не нужна!
2. Если товар не ставить на учет, то продажа за нал — это просто будет уход от налогов, продажа за безнал осложняется тем, что надо придумывать каждый раз как оформить приход товара.
3. Если товар ставить на учет и дальше продавать хоть за нал (с кассой), хоть за безнал — все хорошо и законно. Только надо оформить, например, взнос учредителя по договору займа (как вариант) — причем потом и выводить деньги можно как возврат ссуды!

Легализовать просто. Покупайте за наличный расчет.Пусть продавцы Вам выдают чеки и накладные.Оформите как закупку по авансовому отчету. Долг будет висеть по авансовому отчету или до получения в кассе — когда появится или до перечисления через банк.
Прошу прощенья — я не верно поняла вопрос — предыдущий ответ был со стороны покупателя — а Вы продавцы.
 Тогда можно оформить 1.договор купли продажи с отсрочкой платежа где указать, что оплату произвести согласно выставленного счета  налично в кассу. Срок действия договора указать хоть до конца года, с последующей пролангацией. Если Вы хотите оформить оплату легально то и реализацию придется оформлять. Если товара у Вас нет на остатке — оприходуйте через инветаризацию на складе и продавайте.И не важно что клиенту не нужны документы. Оформите контрагента как — частное лицо без фамилии.

Сделайте официально реализацию. Деньги от частного лица получите налично — и внесите на расчетный счет сами.

Добрый день. В случаях когда у продавца нет возможности официально отпускать товар за наличный расчет все решается очень просто. Либо покупатель, либо, если покупателю лень — вы идете до ближайшей кассы и отправляете их на ваш РС согласно договора купли продажи аналогичного торговле по безналу. При этом квитанция об оплате окажется равносильна товарному чеку. Далее вся процедура оформления идентична работе по безналу — доверенности, накладные и т.д....

С уважением, Денис.