Финляндская Республика

можно ли прописать в завещенную квартиру родного человека, не дождавшись истечения 6 месяцев - вопрос №1628416

после смерти мамы, по завещанию я являюсь владелицей ее квартиры… можно ли не дождавшись истечении 6 месяцев прописать туда сестру мамы, которая всегда с ней проживала по данному адресу, но была прописана по другому адресу? Или необходимо дождаться истечении 6 месяцев?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
По закону только собственник квартиры может прописать другого родственника семьи в квартиру, но так как вы еще не вступили  в права собственника, вы не сможете прописать в квартиру другого человека. После шести месяцев когда откроется завещание и вы вступите в права, только тогда вы сможете прописать другого человека в квартиру.
с уважением к ВАМ