Финляндская Республика

если мама завещала одной дочери квартиру, а другой ничего по ее согласию. нужно ли писать у нотариуса официальную отказную от квартиры. И что будет, если отказаться писать эту отказную? - вопрос №1628507

Дополнение автора от 16.09.15 11:43:19
        в завещание ничего не указано о согласие. просто завещание на сестру и все. Значит надо писать отказную на квартиру? И можно ли оспорить завещание?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ничего писать не нужно. Наследодатель самостоятельно составляет завещание и свободен в его составлении. Вместе с тем, если дочь, не упомянутая в завещании, на момент открытия наследства будет являться несовершеннолетней, то она вправе наследовать квартиру и другое имущество своей матери в силу закона наравне с другими наследниками первой очереди независимо от содержания завещания. В таком случае завещание не имеет юридической силы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если было надлежащим образом составлено завещание, то ничего писать не надо.