Боюс пауки! Что мне делат? - вопрос №1629747

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Категорически не согласна с экспертом Смирновым Андреем. Фобия — это фобическое расстройство (медицинский диагноз), с которым имеют право работать только врачи-психотерапевт/психиатр. Да и лечат фобические расстройства специальной системой и специальными методами психотерапии.
Вам стоит обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Психотерапевт быстро и эффективно проработает ваш иррациональный страх (фобию). Для лечения иррациональных страхов медикаментозные препараты не применяют, потому что они, на некоторое время, могут снять симптоматику или вызвать зависимость, но не решают первопричину проблемы, возвращая пациента на орбиту его фобии, только в более тяжелом варианте. Для лечения фобий (иррациональных страхов) применяют специальную систему эффективных безмедикаментозных методов психотерапии (даже в режиме онлайн), о некоторых из них, как методах самопомощи при иррациональных страхах прочитайте в этих статьях:
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Боязнь пауков называется «арахнофобией». Можно устранить за 1 сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!