Красноярский край

Скажите мне пожалуйста имеет ли право начальник или сотрудники говорить информацию о размере заработной плате работающего с ними человека... - вопрос №1630368

родственникам или другим лицам без его ведома? И если сотрудник официально говорит, что не хочет чтобы о его заработной плате знали где то, а начальник всё равно сообщает? Об этом надо предупреждать своего начальника или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Работодатель, а равно и его представитель (руководитель) не имеет права распространять персональные данные о работнике, без его на то, письменного согласия (согласие оформляется заявлением).
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Buh