Помогите с задачами. - вопрос №1630468

1. Заряженные частицы, заряд которых 3,2х10^(-19)Кл, ускоряются в циклотроне в однородном магнитном поле с индукцией 10^(-1)Тл и частотой ускоряющего напряжения 6 МГц. Определите кинетическую энергию частиц в момент, когда они движутся по радиусу 2 м.

2. Протон влетает в область однородного магнитного поля шириной L. Индукция магнитного поля B. Скорость протона U перпендикулярна индукции поля и границе области поля. Под каким углом a к первоначальному направлению движения протон вылетит из области поля?

3. Электрон влетает в конденсатор со скоростью U0 параллельно его пластинам длиной l, а вылетает под углом a к первоначальному направлению движения. Чему должна быть равна индукция магнитного поля, направленного перпендикулярно начальной скорости, при которой направления движения электрона не изменится?

4. Заряженный шарик влетает в область магнитного поля с индукцией B=0,2 Тл, имея скорость U=1000 м/с, перпендикулярную вектору магнитной индукции. Какой путь он пройдет к тому моменту, когда вектор его скорости повернется на один градус? Масса шарика m=0.01 г, заряд q=500 мкКл.
Вопрос задан анонимно
17.09.15
0 ответов
Ответов пока нет

Михаил Александров

от 0 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Андрей Андреевич

от 70 p.
Читать ответы

Владимир

от 50 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Физика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store