Белгородская область

Добрый день. Наказуемо ли уголовно в РФ проведение закрытых свингер вечеринок(обмен половыми партнерами), а так же подача обьявлений о таких мероприятиях в газету(открыто или завуалировано)? Если да, то по каким статьям. Спасибо. - вопрос №1630960

3 ответа

Ответы

Законом не запрещено. Объявления должны быть завуалированы и не доступны (не понятны) для несовершеннолетних. Согласно ст.7 СК РФ, граждане по своему усмотрению распоряжаются принадлежащими им правами, вытекающими из семейных отношений (семейными правами), в том числе правом на защиту этих прав, если иное не установлено настоящим Кодексом.
Добрый день!
Лучше не распространяйте сведения о своих вечеринках. Может возникнуть опасность привлечения Вас к уголовной ответственности по статьям 232, 239, 240-242.2 УК РФ плюс все преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Это не значит, что к Вам сразу полиция прибежит, но подумайте над тем, как вы будите контролировать действия и возраст людей пришедших по объявлениям. Как минимум необходимо ограничить круг участников вечеринок хорошо знакомыми, проверенными людьми.
Статья 232. Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_35.html#p4432
© КонсультантПлюс, 1992-2015Статья 232. Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_35.html#p4432
© КонсультантПлюс, 1992-2015Статья 232. Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_35.html#p4432
© КонсультантПлюс, 1992-2015Статья 232. Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_35.html#p4432
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Свальный грех, наказуемо моралью.

Buh