Как восстановить веру в себя и свои силы? Из-за частых переездов из города в города (из-за специфики работы мужа) приходится заново каждый раз... - вопрос №1631228

восстанавливать себя в карьерном плане (не без потерь) и искать друзей. Сейчас переехали снова и буквально руки опускаются что-то делать — не верю, что в этом есть хоть какой-то смысл, ведь опять все усилия будут обесценены при новом переезде.
Вопрос задан анонимно
13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы хотите реализовать себя, как профессионал, сделать карьеру, то Вам следует отойти от привычного поиска работы в организациях, учреждениях или на предприятиях, т.к. с вашим семейным ритмом жизни стабильности в карьерном плане ожидать не приходится, потому что вместе с Вами Ваш авторитет в коллективе, положение, связи, мнение о Вас, статус не переезжают. Действительно, при переезде Вы ориентируетесь только на мужа. Это ваш выбор. Но если Вы до сих пор вместе, странствуете с ним по разным городам, значит у этих переездов есть весомый аргумент — они позволяют Вашему мужу обеспечивать финансовую стабильность семьи, положение в обществе. Варианты для Вас тоже имеются. Вам надо найти себя в чем-то своём, собственном деле, чтобы не зависеть от реального коллектива, а сменить его, допустим, на виртуальный. Начните развиваться в сфере Интернета, это безграничный ресурс, Вам тоже найдётся там своя ниша. Возможно, Вам понадобятся новые знания, обучение — это хорошо, будет возможность наряду с ними получить возможность общения и установления связей с людьми, которые находятся в похожих с Вами условиях. Подумайте, какая деятельность Вам приносит Вам удовольствие и радость, как сам процесс, а не только результат и сделайте её источником дохода, объектом приложения усилий. Именно занимаясь любимым делом, человек достигает вершин и удовлетворённости от жизни. Можно направить усилия не на покорение карьерной лестницы, а на её создание, собственной, по своим интересам. У Вас уже есть знания, достижения, таланты, способности, опыт. Используйте это всё для создания нового профессионального пространства. Вам нужно сам принцип подхода к этому вопросу поменять, вырваться из привычного круга, где нет перспектив и создавать то, что всегда будет с Вами. Удачи Вам, гармонии и благополучия. Пишите в чат, если хотите в себе и ситуации разобраться — с удовольствием помогу (была в вашей роли, знаю, что значит постоянные переезды и поиски себя). За оценку ответа буду благодарна
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы изначально знали, что эти переезды будут, так как это связанно с работой мужа и уже имеете огромный опыт в адаптации. Если ничего нельзя кардинально изменить, то надо принять ситуацию и исходя из этого действовать. Вам надо найти мотивацию, делайте любое действие для себя и своей семьи. Смысл надо искать в том, что бы чувствовать себя комфортно и исходить из этого. Сами подумайте, что общение и знакомство с другими людьми, расширяют Ваш кругозор и Вы становитесь духовно сильнее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте.

Когда вы выходили замуж за этого мужчину, вы вероятно, знали, что его жизнь связана с переездами. И приняли это, выбрав не карьеру, но семью, не так ли? Да, конечно, карьеру которую обычно строят на одном предприятии, продвигаясь вверх по лестнице, вам не построить. Но Вы же работаете, получаете опыт, что дает вам право на новом месте жительства претендовать на более высокую должность, не так ли? Кроме того, некоторые профессии предполагают возможность удаленной работы в интернете — сейчас многие крупные солидные организации нанимают удаленных работников и тенденция эта только растет. Подумайте о таком варианте, насколько он подходит вам?

Что же касается друзей — новые друзья — это всегда прекрасно, это расширение вашего кругозора, вашего круга общения, а со старыми можно не теряться, благо современные технологии позволяют оставаться на связи бесплатно и круглосуточно, было бы желание.

И еще: почему-то складывается такое ощущение, что свои усилия обесцениваете вы сами. Для чего это вам?

Всего вам доброго
Уважаемая!
В Вашем случае используйте все возможности Интернета, как к примеру удаленная работа, а также общение с друзьями по видеосвязи. Для Инета Мир без границ.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Вы не однажды смогли восстанавливаться в карьерном росте, а это под силу не каждому — это ли не подтверждение веры в себя в свои силы! Есть Вы, сильна и умеющая строить свою профессиональную линию, а есть жизненные обстоятельства, которые Вы изменить Вам не под силу. Что на сегодняшний день является для Вас ценностью номер один? Вероятно все же семья, начните выстраивать свою карьеру таким способом, чтобы она как можно меньше зависела от вашего месторасположения. Удачи Вам!
Здравствуйте!
Безусловно Вам непросто от такой частой не то, чтобы смены обстановки, а даже смены места жительства… Это конечно же не может не сказываться на Вашем состоянии… и что здесь происходит  -  это прежде всего, конечно, же стресс… Ведь, что это такое. переезд на новое место жительства — это неопределённость, неизвестность. как оно там будет, как примут, найду ли работу. а когда найду, какой будет у меня коллектив, как примут и т.д. всё это вынуждает нас находиться в тонусе, так сказать держать руку на пульсе… и здесь я плавно подхожу именно к плюсам, вот такой вот специфики работы Вашего мужа и как следствия Вашей постоянной адаптации к новому месту жительства и месту работы… Так вот ничто так не развивает человека не делает его по настоящему гибким и закалённым как выход из зоны комфорта.Иными словами чем в более спокойных условиях Вы находитесь тем менее усилий для преодоления чего то нового используете.а стало быть и менее развиваетесь. и понятно, что обидно бросать наработанное и начинать с нуля.И когда Вы говорите, что буквально опускаются руки, то поверьте — можно, и даже стоит научиться черпать силы именно в той деятельности… Это получится у Вас как только Вы увидите в этом глубокий смысл… Вам станет гораздо проще входить в новое пространство и принимать его.

Успехов Вам и мудрости!

с Уважением, Константин Шумилин.

Конечно, переезд это всегда стресс как моральный, так и физический, но главное, что вы вместе с мужем, поддерживаете его, а он вас, смысл сохранить отношения, семью, любовь, конечно, реализация себя, важная задача в жизни, но, согласитесь, что проходя, иногда повторно, какие-то этапы карьеры, вы становитесь и мудрее и опытнее. Относитесь к переезду как к путешественник, который должен обосноваться на новом месте, узнать что то новое о том районе где он проживает, найдите различие, плюсы минусы, напишите рассказ, ведь это такой жизненный опыт, который есть не у всех, и это тоже нужно оценить, как плюсы в вашей жизни. Удачи и любви вам.

Здравствуйте, уважаемая!
Сочувствую Вам! На новом месте — все заново. Недаром в народе бытует выражение: «Один переезд равен одному пожару». Переезд — это всегда психоэмоциональный стресс. По всей видимости, с годами Вам становится все сложнее переносить такие нагрузки, связанные с переездом. Хочется уже стабильности и покоя. В Вас говорит усталость. Это одно.
Другое — на мой взгляд, когда Вы выходили замуж, для Вас целью и смыслом жизни было создание семьи, уюта семейного очага, карьера мужа, воспитание детей и т.д., т.е. все то, что связанно с семьей. Все это было Вами достигнуто. Но Вы, как человек активный, судя по письму, не стали ограничиваться только семьей, а параллельно занимались личностным ростом и карьерой. Можно сказать, на протяжении всех переездов Вы выросли за пределы интересов семьи, Вам уже нужно больше, чем семья — собственная карьера как самореализация, как самоценность!  Ваше "… не верю, что в этом есть хоть какой-то смысл..",  говорит об этом — Вы не видите больше для себя смысла в переездах, ведь «опять все усилия будут обесценены при новом переезде.»  По всей видимости отсюда пошли пессимистические нотки  и "… руки опускаются что-то делать".

Как восстановить веру в себя и свои силы? Для начала рекомендую попринимать травяные адаптогены ( вытяжки женьшеня, элеутерококка, китайского лимонника, левзеи, аралии, родиолы розовой, пантокрин и др.) — в аптеке фармацевты помогут Вам с выбором с учетом Вашего АД и неспецифические методы восстановления сил (электросон, реллаксирующий массаж, бассейн и др.). Это первое.
Второе — не требуя от себя большего и не взваливая все на себя, наладить быт на новом месте на элементарном уровне. Привлеките к обустройству быта и поиску друзей всех членов семьи. Вам нужен щадящий режим.
Третье и это самое важное — решить вопрос Вашей карьеры. Чтобы заново не восстанавливать себя в карьерном плане, можно воспользоваться возможностью удаленной работы в той же самой организации, в том же городе, где Вы работали до переезда. Или еще как вариант — жизнь на 2 города. Мы с мужем прошли через такой опыт)), могу поделиться. Многие семьи в современном мире пользуются им — муж временно переезжает и работает в другом городе, куда он направлен по работе, жена остается и продолжает работать в своем. В свободное от работы время ездят друг к другу, а отпуск вместе. Но этот вариант возможен только при условии полного доверия супругов друг к другу.

 Удачи и успехов Вам!  Буду признательна за оценку ответа.

Здравствуйте.  Есть очень хорошая техника восстановления уверенности в себе. Сначала надо отдохнуть, релаксироваться и сбросить негатив. После этого вспомнить то время, когда уверенность присутствовала, причем вспоминать надо во всех деталях, и красках, и даже со звуками и ощущениями. Должно сработать! Если будут вопросы, обращайтесь за консультацией. Успехов!
А что заставляет Вас снова и снова идти по проторенному пути, коли уж не стал таким привлекательным ?
Вера в себя и свои силы всегда внутри Вас и является Вашим достоянием, разве кто-то или что-то могут отнять это? Другое дело, если не хочется тратиться на то, к чему нет желания…
Вы страдаете потому что живёте чужой жизнью.

Вы должны жить так как Вы хотите. Тогда всё станет на свои места.
Поменять приоритеты. У вас вера в себя и самооценка теряется, поскольку вы делаете ставку на карьеру и друзей. Попробуйте сделать ставку на отношения с мужем и семью. И почувствуйте себя хорошей, верной, редкой преданной женщиной.
Добрый день!
Возможно, сейчас Вас захватило в свои объятья топкое болото депрессии и Вы варитесь в чувстве собственной жертвенности и беспомощности. Так просто по одной рекомендации Вы оттуда не выберитесь, да и желания выбираться у Вас мало. если всё же желания выбраться сильнее, чем желание печалиться и убиваться в жалости к себе, то милости прошу на консультацию к психологу.
Добра Вам!