Остеохондроз позвоночника. - вопрос №1631270

Здравствуйте. Мне 19, у меня имеется заболевание: остеохондроз(протрузия) пояснично-крестцового отдела позвоночника. При длительном хождении и неподвижном сидении чувствуется боли в спине, неприятные ощущения, дискомфорт. Несколько лет назад находился на лечении в больнице, принимал лекарственные препараты, но это практически не дало результата. Иногда ношу ортопедический пояс, но кажется от него боли еще сильнее при снятии и длительном ношении. Каждое утро делаю зарядку и некоторые упражнения спины. Болезнь выявили давно. Врачи сказали беречь спину. Можно ли мне заниматься каким-либо видом спорта?(Я хотел бы, но беспокоят боли в спине. Без спорта я вряд ли смогу самореализоваться, быть в форме и добиться спортивного телосложения.) Что бы Вы посоветовали? Возможно ли вообще излечится без оперативного вмешательства или хотя бы избавиться от болевых синдромов?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Вы не диагноз, названный вами не соответствует вашему здоровью. Вам делали МРТ позвоночника раньше?
Исходя из вашего диагноза вам не показана операции, а вам показано консервативное лечение.
Это правильно, что вы делаете зарядку и укрепляете спину. Вам желательно пройти ЛФК и скорректировать с врачом ЛФК свою физическую активность. Сделать это лучше только очно.
Добра и здоровья вам!