Здравствуйте! Ситуация такая. - вопрос №1631699

Мне 24 года, моей девушке вот-вот исполнится 19. Прошло полтора года, как мы встречаемся, Месяц прошел с того момента, как мы начали жить вместе. Когда мы начали встречаться еще оба не отошли от предыдущих отношений, при чём у неё была безответная любовь. Она бегала за мальчиком около года, а он её не подпускал близко, но и не отпускал, а сам встречался с другой девочкой. В общем-то, у нас всё было хорошо, пока он вновь не объявился месяц назад. У неё всё всколыхнулось вновь. Но он живет в другом городе в наш город изредка приезжает. Она решила остаться со мной. Но я чувствую, что она меня не любит. Я часто начал её раздражать, не чувствую от неё отдачи. Я уверен, что она всё еще тянется к своему бывшему, хотя у них ничего и не было никогда, я — первый её мужчина. Я не знаю, как мне с ней быть. Говорит мне, что любит и тд, но я же чувствую, что это не любовь, а привычка что ли.Если я уйду, ей придется опять жить с родителями, мы не поедем с ней на море. Мне кажется она просто боится остаться одна и поэтому не опускает меня. С её парнем я тоже пообщался через соц.сети и узнал, что он её любит, но по-дружески. Короче, может я чего не понимаю, но мне вся эта ситуация не нравится. Я не хочу участвовать в этих любовных треугольниках. Я уже взрослый человек, относительно возраста своей спутницы. И я уже хочу семью, а не думать — любит она меня или нет, получится ли у нас с ней ужиться или нет. Подскажите, как мне себя вести? Какое решение стоит принять? Так то у нас всё хорошо в целом — и быт и секс, но мне как будто не хватает её, я чувствую, что я уже не на первом месте для неё как это было изначально. В каких-то моментах раздражаю её, хотя я к ней со всей душой.

Ответы

Доброй ночи, Владимир.
Главное сейчас — не напоминать о бывшем парне. Конечно, она будет пропускать его через свои мысли, но поймите: она может совсем ничего и не хочет от него. Просто появился не вовремя. Да и ладно! Старайтесь красиво отвлекать её внимание. Когда человек напряжен, он ищет внешний фактор, который его умиротворит. Будьте этим фактором. Не навязчиво, а «между прочим» сходите в ресторан, кино, подарите ей романтический вечер. Когда она привыкнет к тому, что чтобы успокоится, нужно чувствовать Вас рядом, всё будет прекрасно. Ей уже никто не будет нужен. Поддерживайте её всегда!
Любви Вам, взаимопонимания и счастья!
С уважением, Евгений