Добрый вечер. Проблема в том, что жена очень похудела, стала страшная, похожа на узника концлагеря, нет пи попы, ни груди, ни бедер, кожа бледно-синяя, глаза впалые, ребра, ключицы и все кости - вопрос №1631786

просвечивают. Она перестала меня возбуждать. В нужный момент у меня просто ничего не возникает. Я ей уже сто раз говорил, что она слишком худая и надо бы поправиться, но она меня не понимает, каждый раз говорит только: «Да ладно, ты мне льстишь. Спасибо, зайка, ты у меня тоже самый лучший». Не могу же я ей прямо сказать, что она похожа на ходячий скелет и не возбуждает меня. Помогите, пожалуйста. Я уже не знаю, как еще ей намекнуть. Тем более, я сам виноват в случившемся: однажды в постели сказал ей: «У тебя такая сексуальная круглая попка!». А она: «В смысле? Т.е. у меня жирная слоновья жопа что ли?» А теперь и сам не рад, что сказал… Но я ее очень люблю и хочу, чтобы она стала такой как раньше. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Михаил!
Современные женщины помешаны на похудении и не совсем понимают того, что является для мужчин красотой. Вам придётся сказать ей прямым текстом то, что вы сказали здесь. Объясните ей, что мужские и женские представления о красоте несколько отличаются. Скажите что вам нравится когда попа такая-то, щёчки такие-то и т.д. Расскажите ей, что навязанные СМИ эталоны лично вас не возбуждают.
Можете порекомендовать ей обратиться к психотерапевту. Чтобы провести диагностику на предмет заболевания — анорексии. И повышения самооценки вашей жены.
Возможно, на ваши признания у неё будет бурная реакция. Постарайтесь принять (это её страх, её неуверенность), попробуйте успокоить, объяснить что любите, но хотите видеть рядом красивую, здоровую женщину, а не узника концлагеря.
Когда люди не понимают намёков, им приходится говорить прямым текстом и можно даже сгустить краски, припугнуть, чтобы дошло.
Желаю успехов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Михаил, вот вы сами поняли, что отчасти, сами ее провоцируете, нехотя на эти ее истощения, но скорее всего когда-то, подумайте, вспомните, может вы, может кто другой, «выдал» ей «комплимент», который она восприняла, как то, что она невыносимо полная, и что вам она такая не нужна (может даже вы по телевизору. увидев, к примеру, модель, ею восхищались, а так как ваша жена по всей видимости о себе была не очень высокого мнения, с заниженной самооценкой, то она эти похвалы в адрес другой женщины, восприняла, как укор ее внешнему виду. Вам необходимо аккуратно, но прямым текстом сказать жене, что любите ее, но такая ее «худоба» вас не возбуждает, а только наносит вред вашим интимным отношениям, что вы тоскуете по ней такой, какой она была, что не можете больше молча переживать о том, что она с собой делает, что вы просите ее «вернуть» вам вашу жену в ее той, чудесной для вас красе. Не поможет это,  можно попробовать пригрозить, что вы можете не выдержать ее издевательств над собой и уйдете. Можете так проговаривая, в разных вариантах просьбы и т.п., заставлять, просить ее есть! Да, еще, может это поможет, если хотите детей, то ей необходимо привести себе в нормальное состояние (ей об этом скажите) иначе, либо, она не сможет забеременеть. либо, если и получится забеременеть, то выносить ребенка в такой ее форме будет крайне проблематично, либо не возможно — об этом можете посоветоваться даже с врачом. (гинеколог, терапевт, диетолог, не помешает, скорее всего посещение и психолога, может, психотерапевта!)
Удачи вам Михаил, терпения, мудрости и нежности к жене. (на что только не идут женщины, чтобы понравиться своему мужчине, даже не догадываясь о том, что ему это совершенно не нужно!)
Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Михаил, скажите ей об этом прямо, вот и всё. Что вы беспокоитесь за её здоровье и что вам сейчас сложно возбуждаться в постели. И да, вам нужно учиться общаться с женой и говорить о чувствах, а не только отмечать сексуальную или тощую попу.