Физика 11 класс. Помогите пожалуйста, срочно, не могу формулу применить, не понимаю просто. линии магнитной индукции однородного магнитного поля... - вопрос №1633707

пронизывают плоскую поверхность, S которой = 0,05 м^2. Если маг. поток через эту поверхность Ф=0,05 Вб, индукция маг. поля В = 2 ТЛ, то угол а равен? Вот формула по которой надо решать ( просто я не умею применять): Ф= В*S*cos a
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

cosA=Ф/(B*S)
Подставляем
cos A = 0.05/(2*0.05)=0.05/0.1=0.5
угол А равен 60 градусов, поскольку косинус 60 равен 0,5
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

я математик, поэтому просто подставил в формулу не вникая в физическое явление. если что не так, извините