Добрый день, уважаемые. Я не чувствую себя личностью, такое ощущение, что я живу молча...работаю я секретарем, на работе тесно ни с кем не общаюсь, дома тоже с родителями не сильно дружна - вопрос №1634990

Добрый день, уважаемые. Я не чувствую себя личностью, такое ощущение, что я живу молча… работаю я секретарем, на работе тесно ни с кем не общаюсь, дома тоже с родителями не сильно открыта, чувствую какую то изоляцию, парня нет, это и естественно, ведь я не чувствую внутри много сил. заниматься чем мне нравится- не могу, нет сил после работы, да и желания, честно говоря. живу мыслями, что в будущем всё изменится САМО, т.к. я не знаю что я могу изменить, я не знаю, что нужно сделать, что б жить лучше и поменять что-то. такое ощущение что я никто и зовут никак. я знаю, что сама по себе я дружелюбная, но пока нет таких людей, с которыми я могу раскрыться, быть собой, да уже и некому раскрываться. такое ощущение что я стала безликой… просто работником, просто роботом. у меня есть чувства, хочется жить отдельно от родителей, чувствовать себя хорошо и уютно, наедине с собой, другими.не мешать никому и что б мне никто не мешал. вроде хочется уединится, а с другой стороны хочу иметь близкого человека. не знаю что я могу изменить или нужно плыть по течению, принимая всё. и ждать лучшего. но от этого просыпается чувство вины за свою жизнь. т. к. что то и самой нужно сделать!!! знать бы что((( как стать увереннее, если этой уверенности неоткуда взятся, из-за бездествий, ходила на йогу раньше, сейчас не хожу, не могу себя заставить, да и не буду заставлять. знаю почему я не сильна привлекательна для других- во мне нет светящихся глаз и маловато энергии жизни. мысли о будущем, для которого я ничего не прилагаю просто отнимают кучу сил. желание жить без родителей недоступно из-за материального положения. это бы как то меня сделало лучше… я не знаю как быть. и как менять помогите. только очень прошу- не советуйте заняться любимыми делами. мне нужно сейчас работать и оплачивать вторую учёбу. спасибо что прочитали. хочу добавить… что интуиция мне ничего не подсказывает… нет указаний что делать из сердца… а менять что то надо…

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Светлана. 
Читая Ваше письмо, у меня сложилось впечатление, что Вы как-бы находитесь на распутье, задумались о своей жизни, о том, что Вы недостаточно делаете для решения Ваших насущных задач. С одной стороны, Вы хотите что-то сделать, с другой — делать что-либо просто нет сил.
Причины Вашей замкнутости, безусловно нужно искать в детстве. Работая с психологом, к Вам придет осознание причины и Вы сможете с ней попрощаться. Это, безусловно, очень важно, так как то, что мы осознаем, уже не управляет нами)
Но дело не только в этом. Как Вы пишите, «энергии маловато». Что это значит? Это значит то, что Ваша основная энергия расходуется на переживание событий прошлого, либо на мечты о будущем. Если Вы поразмышляете об этом, то поймете сами куда именно.
Если это так, то для настоящего, для жизни «здесь и сейчас», для построения такой своей жизни, какую Вы хотите, у Вас просто ие остается не энергии, ни сил и, следовательно, ни возможности что-либо делать. А глазки могут светится только тогда, когда человеку радостно, когда он весел, т.е. тогда, когда он ощущает энергию жизни, ощущает саму жизнь.  сейчас.
Для того, чтобы у Вас появились силы реализовать поставленные перед собой цели, Вы должны перенаправить свою энергию из будущего(прошлого) именно в настоящее. Существуют техники, но то, что объединяет все техники, это чувство, ощущение себя «здесь и сейчас» и то, что каждый день, хоть 5 минут нужно уделять время тому, чтобы хотя-бы что-то делать в направлении поставленной цели. Сначала это очень трудно,   но, потом, Вы сами увидите результат.
Будут вопросы — пишите.
Счастья и всех благ Вам!
21.09.15
Лучший ответ по мнению автора

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
6 ответов
18.12.09
Вопрос задан анонимно
3 ответа
21.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store