Здравствуйте! У меня, наверное, психологическая проблема касающаяся детей. С мужем мы счастливо живём уже 6 лет. И когда мне исполнилось 25, я почувствовала необходимость родить ребёнка. Не то что бы - вопрос №1636525

это был порыв души, нет, скорее необходимость выполнения чёткого плана. Если не родить сейчас, то потом я вообще детей не захочу. Либо, что ещё хуже, захочу, но уже н смогу. Поэтому был принято решение родить. Сейчас моему сыну 7 месяцев и я его люблю и забочусь о нём. Но я не чувствую никакой восторженности. Потому то моя жизнь превратилась в ад! Я всегда знала, что дети — это не моё! Ну не интересуют они меня, трудно мне с ними. Но я никак не ожидала, что мне будет настолько трудно! Глядя на других молодых мам, стройных, ухоженных, со стрижками, макияжем и маникюрами я решила, что у меня тоже так будет. Ведь они так легко справляются с готовками, уборками, стирками, глажками и с детьми успевают гулять дважды в день. Я же превратилась из роковой красотки, ради которой мой муж ушёл от первой жены, пошёл против родителей и вообще преодолел кучу трудностей, в замученную кикимору! Он выбивается из сил, что бы помочь мне с малышом, а у меня все равно все кувырком! Ну ничего не складывается! Ну не могу я подавить в себе свою сущность.Ни ради мужа, ни ради ребёнка. Я немного расскажу о себе. Я постоянно практикую и учу английский, я занималась экстремальным вхождением автомобилей, недавно открыла категорию А и вожу мотоцикл. К тому же я люблю кино. И лихо прохожу уровни в сложных компьютерных играх. А ещё пишу роман (для себя не в печать). А ради ребёнка все это я бросила. Но я потеряла себя. У меня глаза потухли. Я вырываю из расписания эти жалкие 3 часа пока малыш спит и бросаюсь к компьютеру. Вместо стирок, уборок и т.д. Я занимаюсь своими личными делами в ущерб всему: еде, сну, прогулкам. Так нельзя, но я не смогу это бросить. Я не готова! Я чокнутая?
22.09.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы не чокнутая. Вам просто тяжело. Потому что тем мамочкам, которые со стрижками и ухоженные, кто-то (чаще всего мамы) много помогает., и поэтому у них есть время. И потом Вы излишне строги к себе. Все нормально. Вы хотели ребенка, Вы его родили. Просто родить — это только первый шаг, дальше — выкормить, выходить и на ноги ставить. Много времени занимает. Поэтому часть своих дел Вы задвинули. Это естественно. Вы же решили быть матерью, и Вы ей стали, а это требует времени. Так что все норм, просто свой распорядок придется перепланировать, чтобы на все дела, мото и комп в том числе, время оставалось. И спать не забывайте, иногда. Полезное дело)Удачи!
22.09.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ольга. 
Во-первых это Ваш не пятый ребенок, а первый и Вы всему учитесь. Справится с малышом и все успеть это безусловно сложно. 
Конечно, с появлением ребенка и уклад жизни и акценты переносятся в сторону крохи. Но никто не говорил, что нужно жить только ним одним и полностью интересоваться только малышом.  Хотя в первый год жизни ребенок как никогда нуждается в маме, которая своим отношением и даже манерой кормления формирует у него базовое доверие к миру на всю жизнь.
Потребности вашего малыша сводятся на данный момент к Вашему вниманию, заботе, уходу за его развитием и в СЧАСТЛИВЫХ РОДИТЕЛЯХ. Ваш ребенок тесно связан с Вами.  Сейчас, все ваши эмоции, переживания и тревоги непосредственно передаются малышу. Поэтому так важно настроение и состояние мамы и конечно папы (ведь от него зависит и мамино состояние:)). 

Ответьте себе на вопросы.
Какое из моих увлечений мне необходимо , а каким я сейчас могу уделить меньше времени? 
Сколько мне на это нужно времени так, что бы это не было в ущерб ребенку и удовлетворило мою потребность? 
Кто мне может помочь организовать свободное время для себя любимой (муж, родственники, няня)?
Поговорите с супругом о потребности в увлечении и том, как для вас важны Ваши увлечения. Попробуйте вместе найти решение которое будет удобно для Вас троих. 

Часто мамы забывают, что с приходом в их жизнь ребенка никто не отменял их роли жены, любовницы, подруги, социального человека, просто к ним прибавляется и роль мамы. 
Индивидуальная консультация со специалистом может помочь решить эмоциональные проблемы и расширить круг возможных решений жизненных сложностей.
Любви и радости Вам.
С уважением, Мария.



23.09.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store