Здравствуйте! У меня, наверное, психологическая проблема касающаяся детей. С мужем мы счастливо живём уже 6 лет. И когда мне исполнилось 25, я почувствовала необходимость родить ребёнка. Не то что бы - вопрос №1636525

это был порыв души, нет, скорее необходимость выполнения чёткого плана. Если не родить сейчас, то потом я вообще детей не захочу. Либо, что ещё хуже, захочу, но уже н смогу. Поэтому был принято решение родить. Сейчас моему сыну 7 месяцев и я его люблю и забочусь о нём. Но я не чувствую никакой восторженности. Потому то моя жизнь превратилась в ад! Я всегда знала, что дети — это не моё! Ну не интересуют они меня, трудно мне с ними. Но я никак не ожидала, что мне будет настолько трудно! Глядя на других молодых мам, стройных, ухоженных, со стрижками, макияжем и маникюрами я решила, что у меня тоже так будет. Ведь они так легко справляются с готовками, уборками, стирками, глажками и с детьми успевают гулять дважды в день. Я же превратилась из роковой красотки, ради которой мой муж ушёл от первой жены, пошёл против родителей и вообще преодолел кучу трудностей, в замученную кикимору! Он выбивается из сил, что бы помочь мне с малышом, а у меня все равно все кувырком! Ну ничего не складывается! Ну не могу я подавить в себе свою сущность.Ни ради мужа, ни ради ребёнка. Я немного расскажу о себе. Я постоянно практикую и учу английский, я занималась экстремальным вхождением автомобилей, недавно открыла категорию А и вожу мотоцикл. К тому же я люблю кино. И лихо прохожу уровни в сложных компьютерных играх. А ещё пишу роман (для себя не в печать). А ради ребёнка все это я бросила. Но я потеряла себя. У меня глаза потухли. Я вырываю из расписания эти жалкие 3 часа пока малыш спит и бросаюсь к компьютеру. Вместо стирок, уборок и т.д. Я занимаюсь своими личными делами в ущерб всему: еде, сну, прогулкам. Так нельзя, но я не смогу это бросить. Я не готова! Я чокнутая?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы не чокнутая. Вам просто тяжело. Потому что тем мамочкам, которые со стрижками и ухоженные, кто-то (чаще всего мамы) много помогает., и поэтому у них есть время. И потом Вы излишне строги к себе. Все нормально. Вы хотели ребенка, Вы его родили. Просто родить — это только первый шаг, дальше — выкормить, выходить и на ноги ставить. Много времени занимает. Поэтому часть своих дел Вы задвинули. Это естественно. Вы же решили быть матерью, и Вы ей стали, а это требует времени. Так что все норм, просто свой распорядок придется перепланировать, чтобы на все дела, мото и комп в том числе, время оставалось. И спать не забывайте, иногда. Полезное дело)Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ольга.
Во-первых это Ваш не пятый ребенок, а первый и Вы всему учитесь. Справится с малышом и все успеть это безусловно сложно.
Конечно, с появлением ребенка и уклад жизни и акценты переносятся в сторону крохи. Но никто не говорил, что нужно жить только ним одним и полностью интересоваться только малышом.  Хотя в первый год жизни ребенок как никогда нуждается в маме, которая своим отношением и даже манерой кормления формирует у него базовое доверие к миру на всю жизнь.
Потребности вашего малыша сводятся на данный момент к Вашему вниманию, заботе, уходу за его развитием и в СЧАСТЛИВЫХ РОДИТЕЛЯХ. Ваш ребенок тесно связан с Вами.  Сейчас, все ваши эмоции, переживания и тревоги непосредственно передаются малышу. Поэтому так важно настроение и состояние мамы и конечно папы (ведь от него зависит и мамино состояние:)).

Ответьте себе на вопросы.
Какое из моих увлечений мне необходимо , а каким я сейчас могу уделить меньше времени?
Сколько мне на это нужно времени так, что бы это не было в ущерб ребенку и удовлетворило мою потребность?
Кто мне может помочь организовать свободное время для себя любимой (муж, родственники, няня)?
Поговорите с супругом о потребности в увлечении и том, как для вас важны Ваши увлечения. Попробуйте вместе найти решение которое будет удобно для Вас троих.

Часто мамы забывают, что с приходом в их жизнь ребенка никто не отменял их роли жены, любовницы, подруги, социального человека, просто к ним прибавляется и роль мамы.
Индивидуальная консультация со специалистом может помочь решить эмоциональные проблемы и расширить круг возможных решений жизненных сложностей.
Любви и радости Вам.
С уважением, Мария.