У меня диагноз внутренний эндометриоз и хронический эндометрит. Врач назначил медикаменты. Хотелось бы попробовать полечиться травами. Помогут травы... - вопрос №1636601

боровая матка или красная щетка? Или может другие какие народные средства?
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Рекомендую по лечению травами проконсультироваться с Вашим лечащим врачом.
Не бойтесь, что он будет против.
В современной медицине широко исопльзуются гомеопатические препараты и моет как раз Вам помогут подобрать такие.
Обычно в ответах мы не назначаем лечение.
Желаю здоровья.
Здравствуйте!
Только совместно с комплексным лечением могут помочь травки, медикаментозное лечение -всегда идет первым.
Травы чаще идут, как вспомогательные!
От хронических болезней помогает сабельник, как антибиотик идёт исландский мох, для поддержания нормальной микрофлоры делать кефир на бифидобактериях(бифидобактерин+нарине).От сабельника может возникнуть обострение-это нормально, если через 3 дня не пройдёт обострение, тогда идите к врачу, если всё нормально то попробуйте всё вышеперечисленное пить по инструкции 1 месяц, если не поможет, лучше обратиться к врачу.Вам пропишут 99% антибиотики, если будете их принимать, обязательно пейте самодельный кефир на вышеуказанных бактериях, чем дольше, тем лучше.Желаю вам выздороветь полностью и всего доброго
Здравствуйте! Могу поделиться собственным опытом. Хорошо помогает боровая матка. Но она не помогает вывести скопившийся эндометрий и не останавливает кровотечение. Для остановки кровотечения я использовала кровохлёбку лекарственную, а для выведения эндометрия касторовое масло. Касторовым маслом натирается низ живота. Косторовое масло вызывает сокращение мышц, что способствует выведению эндометрия. касторовое масло внутрь не применять. при применении боровой матки могут возникать болезненные ощущения если есть воспалительные процессы в половых органах (например в яичниках). В самой матке нервных окончаний нет и воспаление в матке боли не вызывает. Боровая матка принимается меся, затем перерыв 10 дней и т. д. После полного излечения, каждые полгода, месячный курс повторить. Кровоостанавливающие (кровохлёбка лекарственная) только при кровотечении.

У вас это началост (или было обострение) года 2 назад.

После сильного стресса, во время которого вы получили сильный сглаз.

Пока не снимете сглаз, таблетки, травы только частично будут облегчать состояние.

Снимете сглаз, тело быстрее востановится.

Обращайтесь.

Конечно только тоавами нельзя лечиться, здесь нужны и лекарства. Неплохой результат при лечении воспаления дает применение облепихового масла. Тампоны, которые тщательно пропитаны облепиховым маслом, следует вставить на ночь во влагалище. Нужно провести десять таких процедур. Можно применять лавр благородный для сидячих ванн. Для изготовления отвара берут 20 грамм лавра на ведро воды. Используется при воспалительных заболеваниях матки, а также мочевыделительных путей.
Здравствуйте.Эндометриоз в нар. медицине лечили так. Взять огуречные плети (стебли). Их надо собирать после сбора урожая, срезая и выбрасывая листья, верхушки и низ и разрезая на кусочки длиной 3-5см. Высу-шить. 1ст. л. сухих измельченных плетей залить 1 стаканом кипятка, кипятить 1-2мин., настаивать 1 час, процедить. Принимать по 1\3 стакана 3р. в день натощак. Принимать пищу после этого можно не раньше чем через 30мин. Длительность лечения — несколько месяцев
Здравствуйте.  Вам можно сделать диагностику и после этого помочь с лечением без медикаментов. Обращайтесь в чат с фото и  ФИО для более подробного просмотра. Удачи Вам, берегите себя и Ваших близких.