Здраствуйте! Меня зовут Назар, мне 17 лет. Хм, с чего бы начать. Вообщем я типичная "серая мышь", то ли из-за генов, то ли с детства все идет. Я мало говорю, всегда всего стесняюсь, - вопрос №1636652

из-за этого тихо говорю, краснею постоянно и тд, поэтому я мало с кем общаюсь и нахожу общий язык. Одновременно знаю, что еще в детстве я был очень дружным ребенком и очень даже открытым, и если бы я был таким и сейчас, то у меня была бы отличная жизнь, много друзей и много чего хорошего. Но это не помогает мне стать открытым, вот друг поехал на международную олимпиаду, а я понимаю что не глупее его, я мог бы там тоже быть, если бы у меня были лучше оценки, а то я не хочу выходить к доске в школе, главное побыстрее прийти домой, ведь только там я могу быть самим собой. Хочеться быть уверенным в себе, не сравнивать себя ни с кем, радоваться жизнью и быть лидером, а не серой мышью.
1 ответ

Ответы

Что такого случилось в Вашем детстве, что вызвало такие перемены? Вы пишете, что только дома можете быть самим собой. Но своими «масками» мы не можем долго обманывать окружающих. Тем более в тесной школьной среде. Они ведь Вас хорошо знают и насквозь видят. Может быть в этом дело? Пытаясь обмануть одноклассников, Вы их только отталкиваете!  Можете обратиться ко мне в чате. Решим, что делать.