Почему мамы в транспорте берут ребёнка на колени, а не сажают рядом с собой? - вопрос №1638368

Почему мамы в транспорте берут ребёнка на колени, а не сажают рядом с собой? Ведь в транспорте два свободных места. На одно может сесть мама, а на второе ребёнок. Но вместо этого мамы сажают ребёнка к себе на колени. Объясните, почему так происходит?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Андрей.
Потому что ребенок не тяжелый и можно его подержать, но зато кто-то другой сядет. Мамы входят, скорее, в положение стоящих пассажиров. Да и мама себя уверенней чувствует, когда ребёнок сидит на руках, чем когда сидит рядом.
Всего доброго. С уважением, Евгений
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чтобы ребенок был под маминой «защитой»! Мама подсознательно, ощущает, что так она ребенка от всего защищает и ей самой спокойно — ребенка она чувствует в СВОИХ объятиях — его никто не «отнимет» и не обидит (защита и «собственность»)!
Всего доброго!