Сексуальная озабоченность - вопрос №163936

Здравствуйте. Меня зовут Марина, мне 20 лет. Недавно столкнулась с такой проблемой, как сексуальная озабоченность, хотя считается, что это мужская проблема. Точнее, проблема есть уже давно, но осознала я ее масштабы только недавно. Из-за этого появились проблемы в отношениях с парнем. Дело в том, что я во многом придерживаюсь взглядов Фрейда, но понимаю, что нельзя же все в жизни сводитьк сексу.

Проблема вот в чем: я постоянно говорю шутки на тему секса, причем иногда могу ляпнуть такое, за что потом ужасно стыдно. Я могу например говорить девушкам комплименты и делать сексуальные намеки. Я замечаю в себе лесбийские наклонности и часто фантазирую о сексе с девушкой или о сексе втроем, НО в то же время понимаю, что я бы этого не допустила в жизни (но фантазии есть).

У меня нет беспорядочных половых связей, у меня постоянный парень. Мне кажется, что мы с ним занимаемся сексом слишком часто (иногда можем 2-3 раза за вечер). Причем сама я не знаю, хочется мне этого или нет. Просто все занимаются и я думаю, что так надо. Я пыталась предложить ему не заниматься этим так часто, но он говорит, что пока мы молоды, надо наслаждаться сексом, в этом нет ничего такого. И я не могу ему отказать, потому что боюсь, что он найдет себе девушку на стороне. 

У меня такое ощущение, что во мне живут 2 человека. Одна развратная шлюха, у которой зависимость от секса (для меня секс это все равно что поесть, попить), с извращенными фантазиями. Другая — скромная (в жизни я на самом деле даже застенчивая), у которой зависимость скорее не от секса, а от парня, и она боится, что если откажет ему, то он уйдет. 

Очень вас прошу, дайте какой-нибудь совет! Что мне делать в данной ситуации? Уже просто невыносимо и паршиво на душе... 

Вопрос задан анонимно
14.12.11
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте Аноним.

Полагаю, проблема не в «сексуальной озабоченности» (т.к. " я не знаю, хочется мне этого или нет", «я не могу ему отказать, потому что боюсь, что он найдет себе девушку на стороне»), а во внутренних запретах, которые Вы не можете преодолеть (реализовать сексуальные фантазии). Сейчас мы не говрим, что это «хорошо» или «плохо». Есть определенное эмоциональное напряжение, связанное с невозможностью реализации желаний. Отсюда и постоянные мысли «об этом». Хотите поговорить?

14.12.11

Проблемма, действительно в том, что Вы полностью подстроилимь под своего парня и Ваш разум держит в страхе, что «нельзя отказывать, чтобы не искал девушку на стороне» и поэтому во что бы то не стало нужно поддержиать его интерес в интимном плане, чтобы не потерять.  Вам нужно освободиться от этого страха. 

Пишите в чат, разберемся.

14.12.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store