Два аудитора явились с проверкой в одну контору. Им необходимо проверить документы объемом в 1200 листов. - вопрос №1639434

Два аудитора явились с проверкой в одну контору. Им необходимо проверить документы объемом в 1200 листов.Два аудитора явились с проверкой в одну контору. Им необходимо проверить документы объемом в 1200 листов. Сколько времени у них уйдет в этот раз на проверку, если скорость первого аудитора на 5 листов в час больше, чем у второго?

Ответы

х — скорость 1
х+5 — скорость 2
2*х+5 скорость совместная
n — часы для совместного просмтра
1200:n=2*X+5 получили уравнение
в ответе Х — целое число
1200 нацело делится на n
1200=2*2*2*2*3*5=48*5
при n=48 уравнение решается
при других не решается
ответ 48