11класс - вопрос №163946

Здравствуйте! Я учусь в 11 классе, скоро экзамены.А у меня депрессия какая-то, тяжесть в голове, она никак не проходит, ощущение, что я ничего не знаю и не помню, чувствую себя дурой, хотя учусь очень даже хорошо.Что делать?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вероника, возможно вы просто устали или слишком критично к себе относитесь, привыкли достигать выоских результатов, что требует от вас большого напряжения сил. Экзамены это отвественный момент, но, вероятно, стоит относиться к этому проще. Вы будете чувствовать себя лучше, если будете лучше относиться к себе, оценивать себя реалистично, акцентировать внимание не только на недостатках, но и на своих достоинствах, баловать себя и давать себе некоторые посслабления. Научитесь расслабляться и все будет хорошо.

Очень часто все кто сдает экзамены на пятерки уверены, что ничего не знают, те же кто обычно даже не готовясь уверены, что все знают — чаще всего сдают плохо :)

Сил вам и хорошего настроения. Все получится!