Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! Планирую открытие продуктового магазина малой площади до 50 кв.м Ассортимент - высококачественные натуральные продукты. Возникло много... - вопрос №1639774

вопросов по документам на продажу. 1. домашнее Яйцо. Планирую закупать у частных лиц, ЛПХ, фермеров. Какие документы нужны для продажи яйца в этом случае, я буду упаковывать и продавать, но нужны сертификаты и прочее, которых у частных лиц к примеру нет, тогда мне придется выступать производителем? Участок ЛПХ у меня есть, но по факту хозяйства нет, значит выступать как производитель я не смогу. Как быть, как оформить все это чтобы продать в магазине домашние яйца? И если это возможно, то какой код ОКВЭД для этого нужно указать при регистрации юр. лица 2. Молочная продукция Молоко фасованное, с этим нет проблем, творог весовой надо фасовать в свою фирменную упаковку с указанием производителя и пр. Нужны ли какие то документы, кроме полученных от поставщика на продажу фасованной продукции в своей упаковке? 3. Мед. Закупать у пчеловодов, с наличием сертификата от ветилинара. Тоже нужно фасовать и продавать, какие документы нужны? Нужно ли указывать при регистрации дополнительный код ОКВЭД? 4.Ягоды и грибы. Закупать у частных лиц. Фасовать замораживать и продавать. Какие документы нужны, если покупать буду у частных лиц без каких-либо документов. и так же нужно ли указывать код ОКВЭД при регистрации юр. лица.5. По прочим позициям: колбасные изделия, сыр, кондитерские изделия, мясные полуфабрикаты. Все упаковывать буду в свою фирменную упаковку, с указанием производителя, что-то непосредственно на производстве поставщика, что-то сами в магазине. Нужна ли дополнительная документация на продажу в своей упаковке и фасовку или достаточно указать данные производителя и прочую инфу с упаковки поставшика? Нужны ли при этом дополнительные коды ОКВЭД. Надеюсь на полный ответ. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Екатерина! Вы движетесь в правильном направлении. Вам нужно выбирать код 15, 52.1, 52.2. Также вы можете воспользоваться формой бесплатного подбора кодов regberry.ru/podborki-kodov-OKVED-po-tipu-biznesa
Также Вам необходимы Сертификаты качества, качественные удостоверения, ветеринарные свидетельства, документы на фасовочный цех, включая согласование СЭС, медицинские книжки работников и т.д. За подробной консультацией обращайтесь в Чат.