Добрый день.С мужем конфликт,длится очень долгое время,столько что уже любовь моя прошла...Хотела в который раз уйти,но понимаю, что он не отстанет,высказала ему все как есть на душе,про то что не люб - вопрос №1640616

лю, что уже мозг до такой степени вымотан, что уже сил нет, он выслушивает в котрый раз все понимает, старается, в чем то у него получается, но проблема что наступает на теже грабли… я не могу уже спокойно ни к чему относиться, я не знаю как себя вести с ним, любовь и ласку пока не могу ему дать, сказала, что нужно ждать, пока это все вернется… понимаю что ему тоже тяжело, но если уж ты меня не отпускаешь, терпи и старайся, молчи и слушай… не знаю конечно не всю суть написала, но так в общих чертах, просто уже чувстую что сума схожу, и накручиваю уже много, не могу проще ко всему относиться… научите молю…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!

   Прочла ваш предыдущий вопрос — это же какой-то крик отчаяния. Вы не можете уйти от мужа, не можете его бросить, принимаете его уговоры остаться в отношениях, жалеете чувства маленькой дочки, и всё это — перешагивая через накопившееся в себе отвращение к мужу.

   То есть, вы пытаетесь оставаться с человеком, который вас безумно раздражает, выводит из себя, напрягает, пытаетесь задавить в себе все эти чувства и при этом "проще ко всему относиться"? Это как, простите?

   Здесь уже неважно, что привело вас к таким отношениям и переживаниям. Вам необходимо вначале снизить накал собственных переживаний, чтобы сделать попытки взглянуть на своё положение, свою ситуацию со стороны. А снизить этот накал, продолжая проживать совместно с человеком, являющимся для вас основным стимулом раздражения, невозможно. Пытаясь задавить в себе реакции, уже ставшие для вас привычными, вы будете только ещё больше наращивать отторжение к мужу, вплоть до злобы и ненависти.

   Что можно сделать.
  1. Если вы действительно хотите попытаться сохранить брак, сохранить полную семью для своей дочки с обоими родными родителями, я вижу для вас единственно возможный вариант на данном этапе — договориться взять паузу и пожить отдельно. Найти такую возможность обязательно нужно! Возьмите тайм-аут на несколько месяцев, на полгода.
  2. За этот период (и хорошо бы и далее) неплохо бы пройти семейную психотерапию. Если муж не пойдёт на это, тогда хотя бы одной. Психотерапия нужна вам обоим, во-первых, чтобы проанализировать ваши отношения и то, что в них каждый внёс деструктивного. Во-вторых, она нужна для обучения вас новым способам взаимодействия, новым моделям реагирования. Но всё это возможно только в условиях отдалённости друг от друга, в вашем случае.
Успехов и крепкой здоровой семьи!
Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия! Действительно основные моменты Вы и не прописали. В чем суть конфликта? Какие ошибки с вашей точки зрения совершает муж? и т.д.
В целом, выглядит все так, что ваше недовольство растет, и Вы его высказываете мужу. Но уверены ли Вы, что ваши высказывания конструктивны? Что Вы не просто говорите о том, что плохо, но и говорите, как Вы видите реальный выход из ситуации? Это же касается и конфликта. Конфликт длится долго только в том случае, если его не решают.
Вам нужна встряска, чтобы свежим взглядом посмотреть на все происходящее. Не с позиции пассивного  участника, который вынужден смириться и терпеть, а с позиции активного партнера, который может сделать свой вклад в построение отношений.
Захотите поработать над вашей проблемой — обращайтесь, с радостью Вам помогу. Всего Вам доброго!
Вы написали достаточно, чтобы понять суть вашей проблемы — это нежелание меняться самой, не желание менять что-то в своей жизни. Но есть огромное желание изменить того, кто рядом с вами и «наказать» его своей Жертвой. То есть, вас в этих отношениях что-то держит. Но не он, а вы сами себя удерживаете в этих отношениях. И пока вам это будет надо, вы найдете массу оправданий, чтобы не уходить и ничего не менять.
Юлия, вы описали частично только «вершину айсберга», а «основание» нам не показали:" в чем суть вашего конфликта? И я так понимаю, что вы уже уходили. Тогда, по какой причине возвращались? Почему не расстаетесь окончательно, что вам лично, мешает это сделать? Вот над этим можете подумать. А хотите ли вы уйти?  — это еще вопрос «на засыпку»? Не любите, хотели ли бы уйти — так ушли бы, верно?
И еще меня заинтересовала фраза:«любовь и ласку пока не могу ему дать, сказала, что нужно ждать, пока это все вернется». Согласитесь — вопросов возникает масса… Поэтому, что бы вам помочь  — приглашаю на личную консультацию и все тогда и разберем в вашем случае, и проработаем всю проблему, и найдем пути выхода, для вас приемлемые, из этой ситуации!
Всего доброго, Юлия! Я думаю, если есть проблема — ее надо решать и жить нормально!

Нужна помощь, поддержка, консультации, будут вопросы — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Приветствую Юлия. Терпение вам не поможет, как и всем, терпение лишь оттягивает неизбежность. Вы разные по типу он процессный и однозадачный, вы вполне возможно много задачны и овральны. В любом случае есть Соционика и там можно посмотреть как строить команду с разными типами людей для достижения результата. «Вы не любите кошек вы просто не умеете их готовить!» точно так нужно отнестись к мужу, напишите себе рецепт как ШАРЛОТКА соместного счастливого дня и отношений.
Посмотрите тренинги по женскому предназначению, ведь ни кто не учит как хорошо поддерживать семейные отнашения, мы на своих ошибках чегото добиваемся, а сейчас можно воспользоваться готовыми советами специалистов и зачастую даже и не дорого.
У меня плохие отношения… где купил?, товарный чек остался?, сходи верни!....
Мудрости вам и помните отношения строите вы!!!
www.youtube.com/watch?v=0DoQ8tplJjo
Добрый вечер  Юлия.
Увы, в отношениях два человека. И соответственно для успешных отношений, важно мнение и одно и другого и чувства в том числе. Человек может исправиться, если у него есть у самого желание на это.
Но у вас один пытается что -то сделать и изменить, второй нет.
Если вы ни любите мужа, и он противен вам и т.д., то почему вы до сих пор с ним?
Ответьте на этот вопрос сами себе.
Либо реанимировать самой и участвовать тоже в ваших отношениях. Внести так сказать изюминку, распалить ваши отношения с новой силой. Мы все в силу своего характера и возраста уже имеем характер. Либо самим исправляться и принимать вторую половинку такого как есть.
Либо уходить от этого.
Но самое простое это уйти.
С ув.Юлия.
Спасибо за выбор и оценку ответов.
Здравствуйте, Юлия. Проблема в том, что не только он вас не отпускает, но и вы его. Если бы для вас отпустить мужа было так просто, если бы любовь действительно полностью прошла, и конфликт бы действительно был очень сильный, то вы бы не думали о том, как вам проще ко всему этому относиться. И не накручивали бы себя. Я не могу вас учить, как вам быть с вашим мужем, потому что у вас своя ситуация со своими нюансами, которые нужно понять, прежде, чем делать какой-то вывод.

Но на данный момент я думаю, что вам проще думать про то, что у вас прошла любовь, чем решать возникшие проблемы и выходить из конфликта.
Расстаньтесь на время, выйдите их ситуации, отдохните от неё.
2 оцените ваши отношения по 10 бальной шкале. Что составляет набранные баллы?  Хольте и лелейте эти аспекты отношений, приумножайте их.
3. Вспомните, почему вы вместе
4Что вы можете сделать вы для него, а он для вас, что бы вам было хорошо вместе. Обсудите эьто, договоритесь
5 Старайтесь  замечать хорошее, одобрять мелочи
То, что ваш муж готов меняться ради вас, это прекрасно, этодаёт шанс отношегниям.