Добрый день.С мужем конфликт,длится очень долгое время,столько что уже любовь моя прошла...Хотела в который раз уйти,но понимаю, что он не отстанет,высказала ему все как есть на душе,про то что не люб - вопрос №1640616

лю, что уже мозг до такой степени вымотан, что уже сил нет, он выслушивает в котрый раз все понимает, старается, в чем то у него получается, но проблема что наступает на теже грабли… я не могу уже спокойно ни к чему относиться, я не знаю как себя вести с ним, любовь и ласку пока не могу ему дать, сказала, что нужно ждать, пока это все вернется… понимаю что ему тоже тяжело, но если уж ты меня не отпускаешь, терпи и старайся, молчи и слушай… не знаю конечно не всю суть написала, но так в общих чертах, просто уже чувстую что сума схожу, и накручиваю уже много, не могу проще ко всему относиться… научите молю…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!

   Прочла ваш предыдущий вопрос — это же какой-то крик отчаяния. Вы не можете уйти от мужа, не можете его бросить, принимаете его уговоры остаться в отношениях, жалеете чувства маленькой дочки, и всё это — перешагивая через накопившееся в себе отвращение к мужу.

   То есть, вы пытаетесь оставаться с человеком, который вас безумно раздражает, выводит из себя, напрягает, пытаетесь задавить в себе все эти чувства и при этом "проще ко всему относиться"? Это как, простите?

   Здесь уже неважно, что привело вас к таким отношениям и переживаниям. Вам необходимо вначале снизить накал собственных переживаний, чтобы сделать попытки взглянуть на своё положение, свою ситуацию со стороны. А снизить этот накал, продолжая проживать совместно с человеком, являющимся для вас основным стимулом раздражения, невозможно. Пытаясь задавить в себе реакции, уже ставшие для вас привычными, вы будете только ещё больше наращивать отторжение к мужу, вплоть до злобы и ненависти.

   Что можно сделать.
  1. Если вы действительно хотите попытаться сохранить брак, сохранить полную семью для своей дочки с обоими родными родителями, я вижу для вас единственно возможный вариант на данном этапе — договориться взять паузу и пожить отдельно. Найти такую возможность обязательно нужно! Возьмите тайм-аут на несколько месяцев, на полгода.
  2. За этот период (и хорошо бы и далее) неплохо бы пройти семейную психотерапию. Если муж не пойдёт на это, тогда хотя бы одной. Психотерапия нужна вам обоим, во-первых, чтобы проанализировать ваши отношения и то, что в них каждый внёс деструктивного. Во-вторых, она нужна для обучения вас новым способам взаимодействия, новым моделям реагирования. Но всё это возможно только в условиях отдалённости друг от друга, в вашем случае.
Успехов и крепкой здоровой семьи!
Обращайтесь.
26.09.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия! Действительно основные моменты Вы и не прописали. В чем суть конфликта? Какие ошибки с вашей точки зрения совершает муж? и т.д.
В целом, выглядит все так, что ваше недовольство растет, и Вы его высказываете мужу. Но уверены ли Вы, что ваши высказывания конструктивны? Что Вы не просто говорите о том, что плохо, но и говорите, как Вы видите реальный выход из ситуации? Это же касается и конфликта. Конфликт длится долго только в том случае, если его не решают.
Вам нужна встряска, чтобы свежим взглядом посмотреть на все происходящее. Не с позиции пассивного  участника, который вынужден смириться и терпеть, а с позиции активного партнера, который может сделать свой вклад в построение отношений.
Захотите поработать над вашей проблемой — обращайтесь, с радостью Вам помогу. Всего Вам доброго!
26.09.15
Вы написали достаточно, чтобы понять суть вашей проблемы — это нежелание меняться самой, не желание менять что-то в своей жизни. Но есть огромное желание изменить того, кто рядом с вами и «наказать» его своей Жертвой. То есть, вас в этих отношениях что-то держит. Но не он, а вы сами себя удерживаете в этих отношениях. И пока вам это будет надо, вы найдете массу оправданий, чтобы не уходить и ничего не менять.
26.09.15
Юлия, вы описали частично только «вершину айсберга», а «основание» нам не показали:" в чем суть вашего конфликта? И я так понимаю, что вы уже уходили. Тогда, по какой причине возвращались? Почему не расстаетесь окончательно, что вам лично, мешает это сделать? Вот над этим можете подумать. А хотите ли вы уйти?  — это еще вопрос «на засыпку»? Не любите, хотели ли бы уйти — так ушли бы, верно?
И еще меня заинтересовала фраза:«любовь и ласку пока не могу ему дать, сказала, что нужно ждать, пока это все вернется». Согласитесь — вопросов возникает масса… Поэтому, что бы вам помочь  — приглашаю на личную консультацию и все тогда и разберем в вашем случае, и проработаем всю проблему, и найдем пути выхода, для вас приемлемые, из этой ситуации!
Всего доброго, Юлия! Я думаю, если есть проблема — ее надо решать и жить нормально!

Нужна помощь, поддержка, консультации, будут вопросы — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
26.09.15
Приветствую Юлия. Терпение вам не поможет, как и всем, терпение лишь оттягивает неизбежность. Вы разные по типу он процессный и однозадачный, вы вполне возможно много задачны и овральны. В любом случае есть Соционика и там можно посмотреть как строить команду с разными типами людей для достижения результата. «Вы не любите кошек вы просто не умеете их готовить!» точно так нужно отнестись к мужу, напишите себе рецепт как ШАРЛОТКА соместного счастливого дня и отношений.
Посмотрите тренинги по женскому предназначению, ведь ни кто не учит как хорошо поддерживать семейные отнашения, мы на своих ошибках чегото добиваемся, а сейчас можно воспользоваться готовыми советами специалистов и зачастую даже и не дорого.
У меня плохие отношения… где купил?, товарный чек остался?, сходи верни!....
Мудрости вам и помните отношения строите вы!!!
www.youtube.com/watch?v=0DoQ8tplJjo
26.09.15
Добрый вечер  Юлия.
Увы, в отношениях два человека. И соответственно для успешных отношений, важно мнение и одно и другого и чувства в том числе. Человек может исправиться, если у него есть у самого желание на это.
Но у вас один пытается что -то сделать и изменить, второй нет.
Если вы ни любите мужа, и он противен вам и т.д., то почему вы до сих пор с ним?
Ответьте на этот вопрос сами себе.
Либо реанимировать самой и участвовать тоже в ваших отношениях. Внести так сказать изюминку, распалить ваши отношения с новой силой. Мы все в силу своего характера и возраста уже имеем характер. Либо самим исправляться и принимать вторую половинку такого как есть.
Либо уходить от этого.
Но самое простое это уйти.
С ув.Юлия.
Спасибо за выбор и оценку ответов.
26.09.15
Здравствуйте, Юлия. Проблема в том, что не только он вас не отпускает, но и вы его. Если бы для вас отпустить мужа было так просто, если бы любовь действительно полностью прошла, и конфликт бы действительно был очень сильный, то вы бы не думали о том, как вам проще ко всему этому относиться. И не накручивали бы себя. Я не могу вас учить, как вам быть с вашим мужем, потому что у вас своя ситуация со своими нюансами, которые нужно понять, прежде, чем делать какой-то вывод.

Но на данный момент я думаю, что вам проще думать про то, что у вас прошла любовь, чем решать возникшие проблемы и выходить из конфликта.
26.09.15
Расстаньтесь на время, выйдите их ситуации, отдохните от неё. 
2 оцените ваши отношения по 10 бальной шкале. Что составляет набранные баллы?  Хольте и лелейте эти аспекты отношений, приумножайте их.
3. Вспомните, почему вы вместе
4Что вы можете сделать вы для него, а он для вас, что бы вам было хорошо вместе. Обсудите эьто, договоритесь
5 Старайтесь  замечать хорошее, одобрять мелочи 
То, что ваш муж готов меняться ради вас, это прекрасно, этодаёт шанс отношегниям. 
27.09.15

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store