Тульская область

Здравствуйте!я в отчаянии...помогите советом!!!меня зовут Олеся,мне 28 лет есть муж и ребёнок 7 лет.живу в доме (не приватизированном) с материю.она от приватизации отказывается. мать не даёт мне - вопрос №1640629

житья.постоянно пьёт и водит в дом друзей. Тиранет меня и ребёнка.не даёт спать.в доме постоянные скандалы и крик.муж работает в москве и приезжает только в выходные.Когда я на работе, а ребёнок дома, я очень Переживаю.Помогать некому, у нас нет никого.хочу разделить дом и разьехаться с ней, сил больше нет, но она против.на квартиру уйти не можем(не потянем по деньгам, есть кредит)я не знаю, что мне делать, прошу помогите советом.заранее большое спасибо!!!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

сами вы с таким вопросом не справитесь. У вас вариант: найти не приватизированное жилье и в судебном порядке разменять ваш дом на подобранные варианты, но это надо делать со специалистом, потому что много нюансов. Если ваша мама уже участвовала ранее в приватизации после 18 лет, то ее согласие не нужно и вы можете приватизировать жилье на себя и детей. Тогда и менять ничего не надо